Два нижегородских кластера входят в ТОП-25 лучших российских
В Нижегородской области сосредоточено 7% научного потенциала России, заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.
Как передает "НТА-Приволжье", по словам Владимира Нефедова, кластер — точка роста науки и промышленности, к тому же наши нефтехимический и автомобильный кластеры входят в 25 лучших кластеров России.
Вице-президент РАН и лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов заявил, у российской науки сохраняется множество проблем, главная из которых 20-летнее отставание промышленности.
"Нам удалось сохранить научный потенциал, но наша промышленность на сегодняшний день не адаптирована к новым технологиям. Поэтому сейчас мы не можем внедрять наши научные разработки, и они остаются невостребованными", — сказал Жорес Алферов.







