«ДубльГИС» представил виртуальный путеводитель по Нижнему Новгороду

Сервис «ДубльГИС» составил виртуальные путеводители для ряда российских городов, в том числе Нижнего Новгорода. Новый гид даёт полезную и интересную информацию о городе, его популярных местах.

Путеводители созданы совместно с сервисом бронирования билетов Aviasales.ru, сообщается на сайте «ДубльГИС». Основа гидов – подборка мест в городе, которые заслуживают отдельного и пристального внимания.

«Часто слышим, что в России, кроме Москвы и Петербурга, нет крутых и интересных городов. Но мы знаем, что это не так. Каждый город интересен, - говорят разработчики. - Поэтому в путеводителях мы попробовали показать, чем заняться в городе, если ты там оказался. Хочется, чтобы этот проект подтолкнул горожан путешествовать по России или хотя бы ближайшим городам».

Помимо стандартного набора основных достопримечательностей, лучших мест отдыха и развлечений, в путеводители для ряда городов включены маршруты от местных СМИ и экскурсоводов. Есть подробные описания, цифры и факты. Aviasales «подсказывает», сколько будут стоить билеты на самолёт в указанное место.

Рассказ о Нижнем Новгороде – это описание его героического прошлого, современной экономики и промышленности, географии, ряда популярных мест с панорамными фото (Александровский сад, Речной вокзал, улица Рождественская, собор Александра Невского и другие), рекомендации, откуда начать путешествие и какие точки включить в маршрут.

Виртуальные карты имеются у российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казана, Екатеринбурга, Самары, Волгограда, Красноярска, Владивостока, а также Горного Алтая (республика Алтай) и Бишкека (Киргизия). В ближайшее время список планируют расширить. Путеводители доступны в мобильных приложениях 2ГИС для iOS и Android. Они работают как онлайн, так и офлайн.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.