«Драйв, развитие и новый смысл жизни». Бизнесмены о «Дозаправке в воздухе» от НБД-Банка

«Драйв, развитие и новый смысл жизни». Бизнесмены о «Дозаправке в воздухе» от НБД-Банка
Иллюстрация: НБД-Банк

««Дозаправка в воздухе» — это возможность прокачать себя как руководителя, поставить амбициозные цели на год вперед, пообщаться и обменяться опытом с единомышленниками и, конечно, отдохнуть».

В феврале НБД-Банк в четвертый раз организовал выездной тренинг «Дозаправка в воздухе. Идем к цели. Набираем высоту». Специально для владельцев бизнеса и топ-менеджеров в рамках образовательного проекта «Лидер года. Малый и средний бизнес» была организована поездка в Таиланд.

На протяжении 25 лет НБД-Банк является надежным партнером для малого и среднего бизнеса, помогая предпринимателям не только сохранить свой бизнес, но и выйти на новый уровень. Банк проводит встречи с предпринимателями в среднем два раза в месяц. В прошлом году состоялось 25 мероприятий различного формата. Как правило, это тренинги и семинары, в том числе выездные.

«В начале года мы предлагаем предпринимателям своего рода «дозаправку», чтобы получить мощный импульс, дополнительную энергию для движения и достижения новых целей. Тренинг «Дозаправка в воздухе» — это возможность прокачать себя как руководителя, поставить амбициозные цели на год вперед, пообщаться и обменяться опытом с единомышленниками и, конечно, отдохнуть. На наш взгляд, в Таиланде создана подходящая обстановка не только для отдыха, но и для саморазвития. Находясь за несколько тысяч километров от Нижнего Новгорода, предприниматели начинают воспринимать свой бизнес по-другому. Выход из привычного делового ритма и смена атмосферы позволяют в ходе интенсивного тренинга найти качественно новый подход к решению бизнес-задач», — рассказывает директор Департамента маркетинга ПАО «НБД-Банк» Олег Корень.

«Драйв, развитие и новый смысл жизни». Бизнесмены о «Дозаправке в воздухе» от НБД-Банка  1

«Цель всех тренингов, которые мы проводим, — дать предпринимателям возможность получить новые компетенции, которые помогли бы им как минимум сохранить действующий бизнес. Банк можно сравнить с садовником, а клиентов — с плодовыми деревьями, за которыми надо ухаживать. Потому что если ничего не делать, а только получать урожай, сад может погибнуть. А мы хотим, чтобы не только наш бизнес развивался, но и наши партнеры чувствовали себя уверенно», — поясняет руководитель Кредитного управления НБД-Банка Дмитрий Федюнин.

«Драйв, развитие и новый смысл жизни». Бизнесмены о «Дозаправке в воздухе» от НБД-Банка  2

Ведущим тренинга в этот раз выступал Александр Тарасов — эксперт по коммуникациям и переговорам. Он является автором более 20 программ тренингов и победителем профессиональных конкурсов.

Программа в этом году тоже обновилась. Первая часть была посвящена снятию внутренних ограничений, которые мешают собственникам бизнеса двигаться дальше и расширять горизонт своих целей. Второй раздел касался работы с командой: рассказ о типах мотивации людей, о том, как вести переговоры, противостоять манипуляциям и самому оказывать нужное воздействие. Третий блок — это «совет директоров». По запросу участников организаторы и коллеги работали над решением конкретных кейсов. Также были организованы спортивные и экскурсионные активности.

«Драйв, развитие и новый смысл жизни». Бизнесмены о «Дозаправке в воздухе» от НБД-Банка  3

Алексей Евстигнеев, директор ООО «Алмина»:

«Формат мероприятия подразумевает выезд из нашей стандартной среды обитания. В Нижнем Новгороде мы все «носим определенный костюм», играем какую-то роль. Выезжая на такое мероприятие, мы имеем возможность показать себя такими, какие мы есть. В такие моменты хорошо вести диалог с самим собой, ставить цели, которые ты хочешь достигнуть, а не которые навязываются социумом. Для меня это был необычный формат с возможностью завести новые связи и знакомства. Это дает определенный драйв, новый смысл жизни, расширяет горизонты развития».

Валентина Соболева, руководитель «Агентства по развитию международного сотрудничества»:

«У меня был один из самых странных запросов. Я понимала, что к данному моменту жизни все налажено, бизнес стабильный и мне становится скучно. Я не понимаю, куда мне двигаться, какую цель поставить, чтобы был драйв. И в последний день у меня появилась та самая цель. Я ее написала, но закрыла тетрадь, потому что решила, что она неосуществима. Но когда я приехала домой, один из моих знакомых предложил мне именно то, что я написала в тетради. Я до сих пор под впечатлением. После подобных мероприятий возникает вкус к жизни, желание делать что-то новое, появляются интересные цели и энергия двигаться дальше».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.