Дорожные службы приступили к мойке тротуаров и дорог Нижнего Новгорода

За одну смену на улицах только Нижегородского района в мойке задействовано 15 единиц техники.

В преддверии месячника по благоустройству дорожные службы по всему городу уже приступили к мойке тротуаров и дорог Нижнего Новгорода. Об этом сообщил заместитель главы города Роман Колосов.

Сейчас улично-дорожная сеть города готовится к летнему периоду. Дорожники приступили к подметанию дорог и тротуаров, мойке ограждений и бордюров для последующей покраски, чтобы нижегородцам было комфортно, — рассказал замглавы, уточнив, что в основном эти работы ведутся в ночное время суток, однако, там, где движение транспорта не столь интенсивное — в дневное время.

Заместитель гендиректора «РЭД АР» Антон Кузнецов отметил, что на улицы города уже вышли комбинированные дорожные машины, переоборудованные в поливомоечные, которые моют проезжую часть. А также вакуумные машины на базе тяжелых грузовиков. Так, за одну смену на улицах только Нижегородского района в мойке задействовано 15 единиц техники.

Заместитель гендиректора также рассказал, что, участки, где проводятся работы огораживаются специальными знаками (ограничение скорости, сужение проезжей части, направление объезда) и барьерами.

«Очистка перильного ограждения осуществляется вручную с применением моек высокого давления. Кроме того, применяются механизированные способы, например, для колесоотбойного бруса», — пояснил г-н Кузнецов

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.