Дорогу на улице Никиты Рыбакова ремонтируют после обращений жителей

Представитель подрядной организации ООО «ДСК-ДорИнвест» Мамо Дукоян пояснил, что в настоящий момент дорожники фрезеруют участок на улице Никиты Рыбакова, после чего его заасфальтируют.

Подрядчики приступили к ремонту дорожного покрытия на улице Никиты Рыбакова в Сормовском районе после обращений жителей. Работы ведутся по программе ямочного ремонта.

«Сегодня мы ремонтируем улицу Никиты Рыбакова, по ней неоднократно поступали обращения от граждан и в администрацию города и района и в группу «Антияма-НН», созданную по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова. В группе большинство сормовичей проголосовало за асфальтировку улицы Коминтерна (объездная ТЭЦ), ямочный ремонт там закончили еще в мае, отремонтировано было более 2 000 м2 дорожного полотна. Заасфальтирована также площадка у стадиона «Труд» и выезд к бульвару Юбилейному, всего более 5 000 м2. Кроме того, уже сделаны тротуары от Сормовского привоза до д. 36 по улице Светлоярской – площадь составила 570 м2, тротуар на улице Баррикад, тоже более 500 м2. По тротуарам площадь обновленного покрытия приближается к 3 000 м2», – сообщил глава Сормова Дмитрий Сивохин, отметив, что проект «Антияма-НН» – это «эффективный метод выявления наиболее востребованных участков дорог для ремонта».

Представитель подрядной организации ООО «ДСК-ДорИнвест» Мамо Дукоян пояснил, что в настоящий момент дорожники фрезеруют участок на улице Никиты Рыбакова, после чего его заасфальтируют. «Работы ведем согласно принятым стандартам. После этого объекта приступим к ремонту улиц Чугурина и Шимборского», – уточнил Мамо Дукоян.

Как рассказали местные жители, движение по улице Никиты Рыбакова достаточно плотное, после зимы на асфальте образовались выбоины.

По этой дороге ездят много машин. Понятно, что дорога разбилась – появились ямы. Я писала в район обращение, чтобы починили. Ответили, что включат в график на 2019 год, и сегодня приступили к работам, – рассказала сормовичка Валентина Герцман.

«Раньше здесь было много выбоин, ходить было небезопасно. Хорошо, что начали ремонтировать дорогу», – подчеркнула Людмила Пащенко.

Как сообщили в районной администрации, ямочный ремонт стартовал в Сормове с первых чисел марта. На сегодняшний день обновлено уже почти 28 тысяч м2 дорожного полотна.

Напомним, что мэр города Владимир Панов поручил главам районных администраций отслеживать работу нанятых за бюджетные средства подрядных организаций. Градоначальник сообщил, что брак к оплате не подлежит, и устранять дефекты подрядчикам придется за собственный счет.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.