Дольщики СУ-155 в Нижнем Новгороде выйдут на митинг 26 сентября

В субботу, 26 сентября, митинги дольщиков СУ-155 должны состояться во всех регионах присутствия стройплощадок этой компании. Проведут пикет и нижегородские клиенты строительного холдинга.

По данным клиентов СУ-155, на многих площадках страны застройщик не выполняет свои обязательства по темпам и объемам строительства жилья и не предоставляет документацию.

По сообщению РИА Новости, общее количество митингующих дольщиков может составить 3 тысячи человек. Акции в городах России будут согласованными.

Уже известно, что пикеты состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Нижнем Новгороде. Власти Тулы и Калуги пока не подтвердили согласование подобных акций.

В Москве на митинг выйдут около 2 тысячи человек, воможно — с участием дольщиков из Иванова. Инициаторами акции стали дольщики микрорайона "Рождественский". В Санкт-Петербурге ожидается участие в митинге нескольких сотен дольщиков ЖК "Янино-Парк", где строительство не ведется с апреля 2015 г. На данной площадке возводятся четыре многоквартирных дома, из которых два почти достроены, а два — на нулевом цикле. Очевидно, что к марту следующего года, как было запланировано, застройщик их сдать не сможет.

В Калининграде будут митинговать 500 дольщиков ЖК "Новая Сельма", где также не соблюдаются темпы и сроки строительства. 

В пикете также примут участие до 100 дольщиков-нижегородцев.

Напомним, что на пяти из семи объектов СУ-155 в Нижнем Новгороде строительство в настоящее время не ведется. Приостановили работы две региональные компании ЗАО "СУ-155". Все объекты возводились с привлечением денежных средств участников долевого строительства. На четырех объектах из пяти застройщики успели заложить фундамент, у 19-этажного жилого дома работы приостановлены на уровне 16-го этажа. В Нижнем Новгороде проблемными стройками СУ-155 являются ЖК "Белый город" (ОАО "Нижегородкапстрой" и ЖК "Первомайский" (ЗАО "ДСК-НН").

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.