Долг нижегородцев по ипотеке сократился и составил 31 млрд руб

Задолженность по ипотечному кредитованию в Нижегородской области по состоянию на 1 мая 2012 года составляет 31 млрд руб., сообщила начальник экономического управления ГУ ЦБ РФ Александра Уханова.

Всего процент просроченных кредитов составляет 2,2%.

"Задолженностей стало меньше, потому что люди решают взять ипотеку осознанно, граждане понимают, что надо платить и трезво оценивают свои возможности. Кроме того, нужно заметить, что доход граждан в регионе стал выше, что также вызвало увеличение ипотечных кредитов", - цитирует слова Алекасндры Ухановой НИА "Нижний Новгород".

Также она отметил, что средняя ставка ипотечного кредита составляет 12%. "Рынок ипотечного кредитования динамично развивается. В основном обращаются молодые люди, которые хотят приобрести жилье, чтобы уехать от родителей и завести собственную семью", - добавила начальник экономического управления ГУ ЦБ РФ по региону.

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.