Докатились: «Горячо. Гриль на колесах» запускает кейтеринг

Докатились: «Горячо. Гриль на колесах» запускает кейтеринг
Иллюстрация: Архив «Горячо. Гриль на колесах»

Авторы известного нижегородского фуд-проекта «Горячо. Гриль на колесах» переводят свое «хобби выходного дня» на новый уровень — в формат профессиональной кейтеринговой службы.

Проект «Горячо. Гриль на колесах» в Нижнем Новгороде знают и любят многие горожане. Он появился весной 2015 г. На свежем воздухе, на площадках городских и загородных фестивалей его создатели Александр Сурин и Дмитрий Степанов жарили и коптили мясо. Хот-доги, сэндвичи и прочие донаты с домашним лимонадом не выдерживали конкуренции со вкусом и ароматом настоящей еды. За говяжьими и свиными ребрами выстраивались очереди.

«Это было «хобби выходного дня». Но со временем у людей появилась потребность видеть нас чаще», — говорит Александр Сурин. Отвечая на эту потребность, создатели «Горячо» наладили производство и продажу фирменных гриль-прицепов, смокеров и фуд-траков для сторонних заказчиков. А потом им пришлось решать, как будет развиваться их собственный проект. Поставить ли планку выше, открыв кафе или ресторан, как часто просили «фанаты» копченых ребер? Или вообще закрыться?

Докатились: «Горячо. Гриль на колесах» запускает кейтеринг 1

Было решено пойти по третьему пути: заняться кейтерингом — организацией питания на выездных мероприятиях. Уверенность в том, что «Горячо» справится с одномоментной подачей даже на крупном банкете, уже была:

«Однажды, когда мы еще не мнили себя кейтерингом, мы закоптили 500 рулек на вечеринке в честь открытия в Нижнем немецкого завода «Гюринг», — вспоминает Александр.

Опыт работы на частных событиях понемногу нарабатывался благодаря все тем же фанатам гриля «Горячо». Такие заказы стали регулярными. У команды проекта было оборудование для приготовления и хранения продуктов, а также ценный ресурс в виде нескольких фуд-траков и грилей на колесах, которые принадлежат другим владельцам, но могут быть подтянуты как подкрепление на крупные события.

Докатились: «Горячо. Гриль на колесах» запускает кейтеринг 2

Было и понимание того, что свой фирменный продукт «Горячо» не может готовить заранее, только выдавать с пылу с жару (что важно — с соблюдением всех санитарных норм). Именно в этом оказалось одно из ключевых отличий кейтеринга «Горячо» от других компаний, которые почти никогда не готовят еду на площадке мероприятия:

«Стрит-фуд — это «быстро, вкусно и недорого». И мы эту философию перенесли на кейтеринг. Людям важно за минимальную плату получить вкусное и интересное меню. Причем в нашем случае основное блюдо — это не разогретая котлета, а фирменные ребра или даже стейк из мраморной говядины, приготовленные по уникальной технологии за минуту до подачи. То есть суперсвежие».

Докатились: «Горячо. Гриль на колесах» запускает кейтеринг 3

По словам Александра, некоторые гости признавались, что приходят в «Горячо» не столько за тем, чтобы вкусно поесть, сколько с целью посмотреть, как будет готовиться их кусок мяса: «Это всегда небольшой спектакль одного актера».

Докатились: «Горячо. Гриль на колесах» запускает кейтеринг 4

Конечно, мясо — это далеко не единственный пункт программы кейтеринга от «Горячо». Обширное меню позволяет найти варианты под любой бюджет и для разных мероприятий, будь то банкет или фуршет, камерная свадьба или большой корпоратив.

В нем всевозможные закуски, салаты, супы, горячие блюда (в том числе рыба, стейки и фирменный плов) и целая вкладка с десертами и напитками.

Докатились: «Горячо. Гриль на колесах» запускает кейтеринг 5

Для подготовки продуктов «Горячо» использует полностью оборудованные холодный, горячий и разделочный цеха, расположенные на площади 180 кв. м. Процессы производства и выдачи готовой еды, хранение продуктов контролирует отец-основатель «Горячо» Дмитрий Степанов, известный в Нижнем шеф-повар. Но у проекта «Горячо кейтеринг» есть и свой шеф — известный многим по «Berёzka-bar» Артем Промов, и свой директор, с которым можно обсудить все детали обслуживания (вдвоем они составляют Службу качества кейтеринга). А также надежный партнер, который даже в чистое поле привезет столы, стулья, скатерти, шатры, декорации, сцену, свет и вообще все, что нужно для банкета. Это компания «А-Групп» — союз известных в городе компаний-организаторов мероприятий «Атмосфера НН» и «АРТон-НН».

«Кейтеринг — большой творческий процесс, — делится Александр. — Корпоративы крупных компаний готовятся за полгода. Но если нужно прямо сегодня выехать на празднование свадьбы, то… позвоните нам хотя бы с утра».

Контакты:

Кристина Федорова, директор «Горячо»

+7 (930) 696-24-69

https://www.grchocatering.com
https://www.facebook.com/grcho.ru
https://vk.com/grcho
 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.