До 14 автобусов увеличен подвижной состав на маршруте А-26

До 14 автобусов увеличен подвижной состав на маршруте А-26 в связи с высокой востребованностью у жителей. Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов по итогам поездки на автобусе.

Сегодня глава города Владимир Панов добирался до работы на общественном транспорте с остановки «Кузнечиха-2», расположенный рядом с диспетчерским пунктом.

«На остановке я специально дождался социального автобуса А-26, потому что по нему были обращения жителей по поводу большого интервала движения. С 1 марта на маршруте увеличен подвижной состав с 10 до 14 единиц низкопольних ЛИАЗов большого класса, поэтому интервал между автобусами должен составлять примерно 12-14 минут», - сказал Владимир Панов.

Во время ожидания автобуса жители микрорайона обратили внимание мэра на то, что на разворотной площадке очень грязно. Для того, чтобы привести данную территорию в порядок Владимир Панов поручил главе администрации Советского района организовать на территории новую контейнерную площадку и поставить урны, а также установить камеры видеонаблюдения.

На автобусе А-26 мэр доехал до остановки «Администрация Советского района». Там, он пересел на троллейбус №13, который следовал до площади Минина и Пожарского.

Напомним, в ходе прошлой поездки на общественном транспорте от остановки «Щербинки-2» Владимир Панов заметил, что некоторые водители маршруток создают проблемы для движения транспорта и угрозу безопасности не только пассажирам, но и пешеходам. «Очередь из четырех автобусов образовалась около остановки «Щербинки-2», такое столпотворение создала маршрутка Т-86, которая стояла в ожидании пассажиров около 5 минут. При этом она препятствовала подъезду другого общественного транспорта. Еще одна ситуация произошла на площади Горького, когда маршрутка Т-34 практически подрезала наш автобус и не дала возможность отъехать от остановки. По факту выявленных нарушений частными перевозчиками мы обратимся в правоохранительные органы», – рассказал Владимир Панов.

Ранее начальник отдела ГИБДД управления МВД России по Нижнему Новгороду, полковник полиции Валерий Иванов отметил, что госавтоинспекция организуют проверку работы маршрутных такси после обращения мэра Нижнего Новгорода.

Ранее мэр заявил о намерении регулярно проверять работу муниципального общественного транспорта, добираясь по утрам до площади Минина и Пожарского из разных районов города.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.