До 14 августа все нижегородские школы должны быть приняты к новому учебному году

«Работы выполняются по устранению предписаний надзорных органов – Госпожнадзора, Роспотребнадзора. Они включают в себя работы по ремонту кровли, замену системы отопления и ремонт цоколей».

До 14 августа все нижегородские школы должны быть приняты межведомственной комиссией к новому учебному году. Об этом заявила заместитель главы Нижнего Новгорода Любовь Сачкова в ходе выездного совещания в школе №134. Она отметила, что по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова приемка школ города началась 20 июня.

В целом подготовка школ проходит в штатном режиме. На сегодняшний день принято 60 школ – 38%. В основном работы выполняются по устранению предписаний надзорных органов – Госпожнадзора, Роспотребнадзора. Они включают в себя работы по ремонту кровли, замену системы отопления, ремонт цоколей, асфальтового покрытия, систем ГВС, ХВС. Спектр работ очень широкий, у каждого образовательного учреждения свои индивидуальные особенности. Хочется максимально все предписания устранить, и в этом году выделено дополнительно 20 миллионов рублей на эти цели. Всего на подготовку к новому учебному году выделено 155 миллионов рублей из разных источников финансирования, – подчеркнула Любовь Сачкова.

Вместе со специалистами департамента образования администрации Нижнего Новгорода она оценила, как идут работы по ремонту фасада здания школы №134, на которые в рамках летней ремонтной кампании было выделено 613 тысяч рублей.

По словам директора школы Анастасии Олисовой, на сегодняшний день в образовательной организации учатся 855 детей, и к 1 сентября здание 1988 года постройки как внутри, так и снаружи должно быть полностью готово.

«Действительно, 30 лет у нас такие ремонтные работы не проводились, поэтому и педагоги, и родители очень счастливы, что сейчас у нас идут работы по герметизации и восстановлению рустов по всему периметру здания. Мы контролируем подрядчика каждый день. Обещают закончить в срок», – прокомментировала Анастасия Олисова.

Представитель подрядчика Алексей Рассадин заверил: несмотря на погодные условия, все работы будут выполнены в срок.

«Объем работ здесь – 1500 метров. Все работы производятся строго по технологии и с соблюдением сроков. Русты очищаются, закладывается утеплитель, который обрабатывается герметизирующими составами, закрывается специальными современными материалами», – рассказал Алексей Рассадин.

Любовь Сачкова напомнила, что до приемки образовательной организации остается чуть меньше месяца.

«Уже 6 августа межведомственная комиссия приедет проверять состояние школы, поэтому необходимо, чтобы подрядчик уложился в те сроки, которые установлены контрактом», – подчеркнула Любовь Сачкова.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.