Дмитрий Каргин обратился с иском к администрации Нижнего Новгорода

Предприниматель Дмитрий Каргин обратился с иском к администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в картотеке дел арбитражного суда Нижегородской области.

Как передает НИА "Нижний Новгород", Дмитрий Каргин просит суд признать незаконным непроведение открытого конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения.

25 ноября суд принял иск предпринимателя к производству и назначил заседание на 17 декабря. 

Напомним, в 2010 г. состоялся конкурс на право осуществлять перевозку пассажиров на городском маршруте Т-71, который выиграл предприниматель Александр Комраков. Но Дмитрий Каргин добился отмены итогов конкурса. В течение трех лет с разрешения горадминистрации перевозки на маршруте осуществляли одновременно оба предпринимателя.

Александр Комраков также обратился в суд с иском к администрации города о признании недействительным постановления об отмене итогов конкурса. Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа 27 февраля 2014 г. удовлетворил иск Александра Комракова, а жалоба Дмитрия Каргина на это решение была оставлена без изменения. 

После этого автобусы ИП Каргина сначала продолжили работу на маршруте на безвозмездной основе, а затем - в виде "экскурсии" по тому же маршруту. Стоимость проезда у обоих перевозчиков (Комракова и Каргина) на 25% ниже, чем в целом по городу (15 руб. вместо 20).

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.