Для регистрации Титова на выборах Партия Роста собрала пятую часть необходимых подписей

Сборщиками подписей выступают исключительно волонтеры, а деньги тратятся только на печать подписных листов и иные орграсходы, отметили в пресс-службе Партии роста ИА ТАСС.

На вечер 6 января в поддержку Бориса Титова было собрано уже 21 348 подписей. Все подписи верифицированы и заверены в соответствии с законодательством», - сообщили ТАСС в пресс-службе Партии Роста.

Партия Роста за последние дни 2017 г. и первую неполную неделю 2018 г. собрала более 21 тыс. подписей в поддержку кандидата от партии на выборах президента, бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Это примерно пятая часть от необходимых для регистрации на выборах 100 тыс. подписей.

Сбор подписей начался в последние несколько дней 2017 г., он ведется в 65 регионах.

В числе лидеров по количеству собранных подписей - Ярославская область, Краснодарский край, Воронежская область, Республика Дагестан, Свердловская область, Новосибирская область, Санкт-Петербург и Московский регион, сообщили в пресс-службе.

В штабе Бориса Титова уверены, что при такой активности граждан сбор необходимого числа подписей (100 тыс.) будет завершен досрочно, подписи будут предоставлены в Центральную избирательную комиссию в 20-х числах января», - заявил собеседник агентства.

Борису Титову, поскольку он выдвинут на выборы президента непарламентской партией, для регистрации на выборах необходимо собрать 100 тыс. подписей избирателей в свою поддержку, причем в одном регионе может быть собрано не более 2,5 тыс. подписей. Самовыдвиженцам для регистрации надо собрать 300 тыс. подписей, кандидаты от парламентских партий (Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ) от сбора подписей освобождены. Подавать подписи и документы на регистрацию можно до 31 января. Выборы президента пройдут 18 марта.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.