ДК спросил бизнесменов, какие мероприятия стоит посетить в Нижнем Новгороде

«Деловой квартал» выбрал самые интересные мероприятия ближайшей недели и узнал рекомендации известных нижегородцев о том, какие из них стоит посетить.

Концерты

Директор компании «Передовые банковские информационные технологии» Сергей Киселев:

Всегда нравилось творчество группы «Пикник», поэтому когда узнал, что она приезжает к нам в Нижний Новгород, сразу решил, что пойду. Необычные манера исполнения, тексты песен и музыка погружают в какой-то особенный мир, из которого не хочется возвращаться. Очень рекомендую посетить этот концерт.

Олег Газманов

Олег Газманов — один из самых востребованных исполнителей отечественной эстрады. Достать билеты на его концерт, подчас, весьма не просто. Еще бы! Ведь Газманов — первоклассный поэт и композитор, стихи и музыка которого пользуются неизменной популярностью не только среди публики, но и среди артистов. Песни Олега Газманова исполняли Лайма Вайкуле, Филипп Киркоров, Лариса Долина и многие другие легенды российской поп-сцены.

Театр оперы и балета, 29 января, 19:00, 16+

Группа «Пикник»

«Сиди и не ерзай, а Азбукой Морзе подмигивай мне» - так звучит припев в одноимённой программе песни. Поют, говорят и показывают Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный и Станислав Шклярский. Визуальный театр абсурда творится силами и вдохновением Игоря Васильева. Фундамент действа возложен на плечи Владимира Сафронова при техническом обеспечении Виктора Домбровского, Константина Петрова и Сергея Пряхина.

Театр Юного зрителя, 30 января, 19:00, 16+

Абонемент №6 «Созвездие нижегородцев»

В цикле принимают участие молодые музыканты, чей путь к успеху начинался на нижегородской земле. Сегодня их имена украшают афиши лучших концертных залов мира. В четвёртом концерте цикла принимает участие лауреат международных конкурсов Никита Власов (аккордеон).

Кремлевский концертный зал, 31 января, 18:30, 16+

Театры

«Ужин дураков»

Еженедельно компания молодых аристократов устраивает ужин, на который каждый участник должен привести одного придурка. Тот, чей идиот окажется самым убедительным, выигрывает приз. Когда до Пьера дошла очередь привести гостя, он очень обрадовался, ведь накануне герой как раз познакомился с редкостным идиотом Франсуа Пиньоном. Но, пригласив его на ужин, Пьер и представить себе не мог, что за несколько часов этот Пиньон полностью разрушит его жизнь…

ТЮЗ, 29 января, 18:30, 16+

«Метод Гронхольма»

На сцене будет происходить так знакомое теперь уже всем нам «тестирование при приеме на работу». Необычное (по методу психолога Гронхольма), странное, иезуитское, призванное показать всю подноготную каждого претендента на высокооплачиваемую должность коммерческого директора трансконтинентальной компании. Кто выиграет в этой настоящей психологической бойне? На что готовы мы ради карьеры, чем можем пожертвовать, через что переступить? Оказывается, через многое…

Нижегородский театр драмы, 29 января, 18:30, 16+

Ритм-балет «Юнона и Авось»

В музыкальную основу балета положена фонограмма рок-оперы «Юнона и Авось» А. Рыбникова. В основу сюжета легла романтическая история любви русского путешественника Николая Резанова* и дочери губернатора Сан-Франциско Марии Кончиты Аргуэльо де ля Консепсьон. Оказавшись в 1806 году у берегов Калифорнии на двух парусниках — «Юнона» и «Авось», во главе экспедиции знаменитый русский путешественник Николай Резанов на приеме у губернатора знакомится с шестнадцатилетней Кончитой. Но у девушки есть жених.

Театр оперы и балета, 30 января, 18:00, 16+

«Мещане»

Экзистенциональная драма по пьесе, написанной М. Горьким в 1901 году. Первая пьеса М. Горького. Впервые была напечатана отдельной книгой издательством «Знание» в 1902 году как «Мещане. Сцены в доме Бессеменова. Драматический эскиз в 4 актах». В течение года был распродан тираж в 60 000 экземпляров. В 1903 году пьеса получила Грибоедовскую премию.

Театр драмы, 31 января, 18:30, 14+

«Лес»

Пьеса А.Н. Островского была написана в 1870 году. Она сразу вызвала к себе огромный интерес в театральных кругах России, завоевав признание и любовь зрителей. Драматург как никогда отразил в своем произведении сочный колорит русского характера, раскрыл судьбу каждого из персонажей, создав единое многоголосье. Островский затронул самые волнующие и захватывающие темы – жизни, любви, театра.

Театр «Комедия», 2 февраля, 18:00, 16+

Спорт

Управляющий партнер юридической фирмы Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Олег Тимофеев:

В Нижний Новгород пришел праздник большого европейского баскетбола! В первые за историю нижегородского спорта к нам на домашние  матчи  в рамках Еврокубка  приезжают гранды европейского баскетбола.  У нижегородцев есть уникальная возможность почувствовать пульс и ритм большой игры в исполнении мастеров! Невозможно пропустить ни одного матча!

Исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт «Нижний Новгород» Александр Синельников:

Я всем рекомендую сходить и сам пойду на матч баскетбольного клуба Нижний Новгород с испанской командой «Бильбао», который состоится в среду, 29 января. В Нижний Новгород приезжает  клуб такого высокого уровня, что пропустить его матч с БК «НН» невозможно.

БК «Нижний Новгород» - «Бильбао»

В третьем туре Last-32 кубка Европы баскетбольный клуб «Нижний Новгород» не смог ничего поделать с «Бильбао» и проиграл со счетом 80:54. Зарядившиеся энергией родного зала, эмоциональные баски провели едва ли не лучший матча в сезоне, а "горожане", измотанные тяжелой дорогой в Испанию, были попросту не похожи сами на себя. Матч-реванш уже не за горами.

Дворец спорта «Нагорный», 29 января, 19:30, 16+

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.