Директор нижегородской школы подал иск о защите чести и достоинства к горадминистрации

Экс-директор школы №134 Владимир Пияшов подал иск к администрации Нижнего Новгорода о защите чести и достоинства, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Бывший директор школы 7 апреля подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Нижегородский районный суд.  В поданном иске Владимир Пияшов опровергает все положения, которые стали причиной его увольнения. 

Владимир Пияшов просит мэрию опровергнуть недостоверную информацию на официальном сайте и принести ему свои извинения.

Кроме того, 5 мая в Нижегородском районном суде по существу будет рассмотрен второй иск экс-директора к городской администрации, в котором он требует отменить приказ главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова о его увольнении с этого поста.

Он добавил, что после предварительного заседания суда в апреле в школу №134 якобы с поановой проверкой пришли сотрудники контрольно-ревизионного управления (КРУ) горадминистрации. 

"Видимо, зачем-то им нужно меня затоптать, что-то найти в отношении меня", - предположил Владимир Пияшов. 

Напомним, что в феврале 2016 г. администрация Нижнего Новгорода уволила директора школы №134 Владимира Пияшова без объяснения причин.

Владимир Пияшов свое увольнение с поста директора школы связывает с проводимой в последнее время администрацией Нижнего Новгорода кадровой политикой. "Паны дерутся, у холопов чубы трещат", - добавил он.

В свою очередь, депутат Думы Нижнего Новгорода Сергей Кондрашов в интервью агентству "НТА-Приволжь" отметил, что "увольнение Владимира Пияшова не имеет отношения к образовательному процессу и связано с политикой".

"У меня есть подозрение, что увольнение Пияшова не имеет никакого отношения к образовательному процессу и связано с политикой и предстоящими в сентябре выборами в ОЗС и Государственную думу. Директор школы по многим вопросам всегда имел собственную позицию и видимо это не устроило городские власти. Процесс чистки неугодных пришел и в образование. Это ужасно. И меня не удивляет, что чистка эта началась с Приокского района. Думаю, что за этим увольнением последуют и другие. Неугодных будут убирать", - заявил Сергей Кондрашов.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.