Директор МП "Швейцария" настаивает на привлечении инвесторов

По словам директора МП "Швейцария" Сергея Колесова, при анализе деятельности МП напрашивается вывод, что необходимо менять организационно-правовую форму управления и финансирования.

Он отметил, что, на сегодняшний день общий износ систем водоснабжения, ливневой канализации и других систем парка составляет от 70% до 10%. Не смотря на это  дополнительных инвестиций в модернизацию и развитие инфраструктуры одного из главных мест отдыха не выделяется. Выход из сложившейся ситуации Колесов видит в привлечении «внешних инвесторов». «По результатам проведенного анализа ФХД за последние три года МП, убыток предприятия за 2010 г. составил более 5 млн. рублей, по итогам 2011 года, есть вероятность того, что мы приблизимся к нулю. По сути, парк находится в предбанкротном состоянии», - цитирует Колесова НТА – Приволжье. Преобразование МП в ОАО, по мнению директора, даст возможность получить долгосрочные договоры на размещение нормальных круглогодичных кафе, вместо шашлычных. Эти мероприятия позволят привлекать 5-6 млн. руб. в год, что позволит к 2013 г. выйти на нулевой баланс.

Тем не менее, депутаты не смогли получить однозначного ответа  в пользу привлечения частного инвестора при обсуждении различных моделей  управления и путей развития парка «Швейцария». Как сообщается на сайте Городской думы, они сочли аргументацию докладчиков неубедительной и решили обратиться к главе города Олегу Сорокину дать поручение контрольно-счетной палате Гордумы провести анализ финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия. «У меня нет никакого доверия, что придет инвестор и разовьет то, что раньше не развивалось. Я считаю, что нужно оставить парк в ведении муниципалитета и выделять деньги на его содержание из бюджета города. Содержание парков относится к вопросам местного значения, которые мы обязаны решать», - заявил депутат Анатолий Волков.
 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.