«Диалог получился открытым». О чем говорил глава Нижнего Новгорода с бизнесом

Нижегородские предприниматели на встрече с главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым обсудили актуальные вопросы взаимодействия власти и бизнеса в интересах развития города.

Вопросы касались самых разных сторон предпринимательской деятельности: пассажирских перевозок, строительства, нестационарной торговли, услуг в области здравоохранения и ряда других. Особое внимание уделялось системным трудностям и вопросам общегородского масштаба.

«Диалог получился открытым». О чем говорил глава Нижнего Новгорода с бизнесом 1

Так, например, архитектор Зоя Рюрикова поинтересовалась у градоначальника, каким образом будет складываться судьба Почаинского оврага после того, как администрация города расторгла договор с компанией-застройщиком.

«Компания вызывала опасение своей кредитоспособностью, что она сможет реализовать этот проект. С 2009 г. им было выдано разрешение на развитие данной территории, но за это время был построен только один дом, а на данный момент она имеет перед администрацией города долг в 38 млн руб.», - сказал мэр города, говоря о причинах, по которым пришлось расторгать договор.

«Диалог получился открытым». О чем говорил глава Нижнего Новгорода с бизнесом 2

При этом Владимир Панов пояснил и свою позицию как жителя Нижнего Новгорода по данному вопросу. «Я  против застройки Почаинского оврага, тем более учитывая историческую ценность данной территории. Ни в революцию, ни при советской власти его не застроили, зачем мы сегодня будем это делать. Он должен принадлежать всем нижегородцам», -  сказан он.

Ряд вопросов касался нестационарной торговли и установки летних кафе. По последнему пункту глава города предложил предпринимателям вместе пройтись по адресам, где устанавливаются летние веранды и на месте совместно определиться с дальнейшим видом летних площадок.

 

Модератором дискуссии выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель Нижегородского регионального отделения «Деловой России» Павел Солодкий.

«Диалог получился открытым». О чем говорил глава Нижнего Новгорода с бизнесом 3

«Диалог получился открытым.  Это прямая связь предпринимателей с главой города, который буквально несколько месяцев как приступил к своим обязанностям, имея свой опыт и как предприниматель, и как руководитель общественной организации бизнеса «Опора России», и как депутат Госдумы. Очень важно сейчас донести до руководства города те системные проблемы, с которыми сталкивается бизнес в Нижнем Новгороде. Думаю, что сегодня это получилось.  Сейчас мы ждем окончательного формирования команды, которая будет смотреть на бизнес как на партнеров по развитию города. Надеюсь такую встречу повторить через месяц-полтора, чтобы, минуя многочисленные эшелоны власти, бизнес мог сказать свое слово непосредственно руководству города», -  прокомментировал встречу г-н Солодкий.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.