Детскую площадку и зону воркаута начнут делать на улице Сурикова на следующей неделе

Как рассказал Владимир Панов, в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 году.

На улице Сурикова делают щебеночную и песчаную подсыпку, прокладывают дорожки, а также делают армирование на детской площадке. Об этом глава Приокского района Михаил Шатилов доложил заместителю мэра Виктору Сдобнякову во время еженедельного объезда объектов благоустройства по программе формирования комфортной городской среды.

К сегодняшнему дню на месте будущего игрового комплекса демонтировали световые стойки, подготовили песчаное и щебеночное основание под спортивную площадку, начали планировку и геодезическую разбивку тропиночной сети и прокладку траншеи для уличного освещения.

Как сообщает подрядчик, на следующей неделе он планирует забетонировать основание под детскую площадку, начать устройство набивного покрытия в зоне воркаута и укладку брусчатки.

«Работы по строительству детской площадки по муниципальному контракту должны завершиться 1 сентября 2019 года, однако подрядчик планирует закончить к Дню города», – сказала начальник отдела благоустройства администрации Приокского района Елена Крылова.

Хорошо, что подрядчик хочет закончить раньше срока, но для нас главное – максимальное качество работ, – заявил заместитель мэра Виктор Сдобняков.

Напомним, что на улице Сурикова между домами 6 и 10 делают новый игровой комплекс. На территории площадью 700 кв. метров появится благоустроенная зона для прогулок и отдыха, уличные тренажеры, площадки для кроссфита и воркаута.

По словам мэра города Владимира Панова, в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы идут на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.