Родители одноклассников погибшего школьника просят отстранить учителя

Родительский комитет также настаивает на том, что на следующий день после трагедии в электронном журнале у Петра М. и некоторых других учеников «двойки» сменились на «тройки» и «четверки».

После гибели девятиклассника нижегородской школы №94 Петра М. родители его одноклассников попросили руководство школы отстранить от работы учителя ОБЖ. Родительский комитет предполагает, что ее повдение могло послужить причиной трагедии.

Напомним, по предварительным данным, подросток выпрыгнул из окна. Родители одноклассников погибшего убеждены, что причиной такого поступка стало постоянное унижение, которому школьник подвергался на уроках ОБЖ.

Дети боятся посещать ее уроки, поскольку каждый раз ждут, кто будет жертвой для унижения сегодня. События 18 октября 2019 года усугубили положение в классе, у детей и родителей нашего класса возросло чувство страха, что на месте погибшего ребенка может оказаться любой из детей, — цитирует обращение родителей одноклассников к директору Koza.press.

Кроме того, родительский комитет собрал подписи для заявления в СУ СК России по Нижегородской области.

На своем уроке 18 октября учительница Григорьева поставила Пете «два» за четверть, сказав, что он избалован и в этот раз она точно не позволит ему исправить оценку. Но это не все. На следующий урок (физкультура проходила в обычном классе по причине ремонта спортзала) педагог Григорьева пришла к ним в класс и начала при всех в издевательской манере рассказывать учителю физкультуры, что во всей параллели девятых классов будет одна двойка по ОБЖ и, угадайте у кого, у избалованного и неспособного учиться Петра. Петя не выдержал и при всех заплакал, а учителя смеялись. Хочется добавить, что мальчику полных 15 лет, слабой психикой он не отличался, и чтобы такого довести до слез — надо постараться. А вечером того же дня с Петей случилась трагедия, — написал родительский комитет класса.

Члены родительского комитета предполагают, что в действиях учителя есть признаки преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Напомним, подростка нашли лежащим под окнами его дома 18 октября. Он скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. Как сообщала радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на члена семьи погибшего Алексея Герасина, за последние полтора года в школе это четвертая попытка суицида. Месяц назад пытался десятиклассник покончить с собой , но его успели спасти.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.