Депутаты отправили в досрочную отставку главу администрации Кстовского района

В Кстовском районе состоялось внеочередное заседание Земского собрания. На нем большинством голосом в отставку был отправлен действующий глава администрации Юрий Конюхов.

Как сообщил помощник главы администрации Кстовского района Александр Пичугин, самого Юрия Конюхова на заседании не было, так как он находится в очередном отпуске.

"Заседание прошло в закрытом от средств массовой информации режиме – впервые за два года работы Земского собрания района нынешнего созыва", - отметил Александр Пичугин.

Вопрос о снятии с поста сити-менеджера рассматривался по инициативе главы местного самоуправления района Алексея Кузнецова, который посчитал, что у администрации г-на Конюхова «нет четкой политики в экономике, в кадровой политике и во взаимодействии с Земским собранием».

В то же время в августе 2014 г., депутаты района на своем заседании подавляющим большинством голосов (21 – «за», 5 – «против») признали годовую работу Юрия Конюхова на посту удовлетворительной.

Ряд депутатов высказали опасения, что решение о «заочном снятии» главы района вызовет массовое недовольство в сельских поселениях, поскольку повестка дня экстренного собрания уже получила огласку в районе. Но эти доводы также не возымели действия.

В итоге 19 голосами «за» решение о досрочном прекращении полномочий главы администрации Кстовского района Юрия Конюхова было принято. Против этого решения голосовали восемь депутатов.

По словам заместителя главы администрации Кстовского района Сергея Давыдова, "инициаторы этого поспешного голосования – а это даже не Кузнецов, а другие люди – торопили депутатов, потому что знали, что в присутствии Конюхова большинства может и не быть". 

"Я голосовала против отставки Конюхова. Думаю, что на многих депутатов накануне голосование было оказано давление, поскольку еще месяц назад большинство из них оценивала работу Юрия Павловича удовлетворительно. Конюхов пользуется заслуженным уважением в районе, среди рядовых кстовчан и жителей сельских поселений, поэтому у сегодняшнего решения депутатов могут быть далеко идущие последствия", - прокомментировала депутат Земского собрания Наталья Бубнова.

Справка:

Юрий Конюхов родился 23 ноября 1957 г. в Павловском районе Горьковской области. В 2010-2012 гг. работал главой МСУ МО «Ройкинский сельсовет Кстовского района Нижегородской области». С 2012 г. занимает пост главы администрации Кстовского муниципального района. Избирался депутатом Земского собрания IV,V созывов , депутатом городской думы города Кстово, депутатом Ройкинского сельского Совета Кстовского района. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.