Депутат-коммунист оспорил итоги выборов нижегородского сити-менеджера

Директор ООО "Мебельный БУМ", депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев оспаривает итоги выборов главы администрации города. По его словам, избрание сити-менеджера проходило с нарушениями.

Как передает НИА "Нижний Новгород", заявления в Нижегородский областной и Нижегородский районный суды были поданы 26 января. Евгений Лазарев считает, что процедура избрания Белова сити-менеджером проходила с нарушениями. 

По мнению депутата, процедура тайного голосования не прописана в регламенте городской Думы.

Поэтому в соответствии с избирательным законодательством урна для голосования должна находиться в поле зрения всех участников процесса, как это происходит во время любых народных выборов.

 

"Когда же выбирали главу городской администрации, урну не было никому видно, поскольку она находилась в закрытой комнате, таким образом, волеизъявление депутатов ставится под сомнение", - рассказал представитель депутата.

Напомним, 23 декабря Сергей Белов был избран главой администрации Нижнего Новгорода. За него проголосовало 30 человек, 17 голосов получил экс-замгубернатора Антон Аверин.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.