«Денег не брал». Обвиняемый в мошенничестве политтехнолог выступил с последним словом

Нижегородский районный суд выслушал последнее слово политтехнолога Сергея Воронова. Ему грозит до восьми лет тюрьмы за продажу мандата депутата думы Нижнего Новгорода.

Нижегородский поллитехнолог Сергей Воронов, которого вместе с ныне покойным депутатом законодательного собрания Александром Бочкаревым обвинили в особо крупном мошенничестве на выборах в думу Нижнего Новгорода, выступил с последним словом в Нижегородском районном суде 21 октября.

Воронова и Бочкарева обвиняли в том, что они собирались отдать бизнесмену Дмитрию Дзепе за 5 млн руб. место в партийном списке «Справедливой России». Если предприниматель проиграл бы, ему обещали вернуть деньги. В итоге Дмитрий Дзепа заплатил нужную сумму, но мандат не получил. Обратно свои средства он полностью так и не смог вернуть, несмотря на все договоренности.

Один из обвиняемых, Александр Бочкарев, скончался 24 мая. Уголовное преследование в отношении него прекращено. На скамье подсудимых остался только Сергей Воронов.

Как сообщает Koza.Press, в своем последнем слове политтехнолог Сергей Воронов попросил суд быть максимально объективным. По его словам, следствие по делу велось всего семь дней, а затем в отставку ушли и следователь, и гособвинитель.

Самое страшное событие, которое произошло, — это смерть Александра Анатольевича Бочкарева. Он был тот человек, который все очень сильно принимал к сердцу. Он страшно переживал не столько за себя, сколько он переживал за результат своего дела, которым занимался, за репутацию партии, — сказал Сергей Воронов.

Политтехнолог также добавил, что не брал деньги у предпринимателя Дмитрия Дзепы. Обвиняемый обратил внимание, что в суде нет других показаний, кроме показаний Дмитрия Дзепы, которые тот многократно менял.

По словам Сергея Воронова, всю жизнь он старался делать только полезные и добрые дела. Он был депутатом Государственной Думы РФ I созыва, депутатом заксобрания, работал заместителем губернатора Нижегородской области и вице-мэром Нижнего Новгорода. Свое вступление он завершил словами, что справедливость должна восторжествовать.

Суд вынесет приговор 1 ноября.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.