Демонтаж долгостроя на Нижне-Волжской набережной подходит к концу

Расчистка Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде почти закончена. Начался вывоз строительного мусора, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На сегодняшний день подрядная организация уже демонтировала около 90% железобетонных конструкций. Срок окончания работ, прописанный в муниципальном контракте – 3 июня 2017 года.

Демонтаж долгостроя на Нижне-Волжской набережной подходит к концу 1

Параллельно администрация Нижнего Новгорода завершает подготовку к проведению конкурса по выбору подрядной организации, которая будет заниматься благоустройством этой знаковой для города территории. Итоги конкурса планируется подвести до конца июня. Благоустройство набережной оценивается в сумму 370 млн руб., которые уже поступили из областного бюджета.

Демонтаж долгостроя на Нижне-Волжской набережной подходит к концу 2

В этом году строителям предстоит проложить пешеходные и велосипедные дорожки, благоустроить смотровые площадки и туристические зоны. В следующем году там будут высажены деревья и кустарники. Обновленную набережную для нижегородцев и гостей города планируется открыть к лету 2018 года. На время демонтажных и строительных работ площадка, исходя из требований и норм безопасности, будет огорожена.

Демонтаж долгостроя на Нижне-Волжской набережной подходит к концу 3

Как писал DK.RU, в соответствии с госконтрактом, снос сооружений должен быть осуществлён в 30-дневный срок, то есть к началу июня. В ходе торгов подрядчик, ООО «Элит-Альянс», снизил стоимость работ в 15 раз. Разницу между начальной и окончательной ценой он возместит за счёт утилизации снесённых сооружений.

Демонтаж долгостроя на Нижне-Волжской набережной подходит к концу 4

Обновленная набережная будет иметь зоны для тихого и активного отдыха, смотровые площадки и места для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, террасы, велодорожки место для роллеров. Также предусмотрено восстановление функций Речного вокзала в качестве комплекса зданий и сооружений для обслуживания пассажиров речного транспорта. Нижне-Волжская набережная после завершения работ будет включена в туристические маршруты Нижнего Новгорода.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.