Делегация Норвежского профсоюза «Фагфорбундет» высоко оценила условия труда в Теплоэнерго

В ходе визита представители профсоюза работников жизнеобеспечения и их норвежские коллеги посетили Центр обслуживания клиентов и одну из котельных Теплоэнерго.

Представители Норвежского профсоюза «Фагфорбундет» и Профсоюза работников жизнеобеспечения с рабочим визитом посетили компанию «Теплоэнерго». Основной темой для обсуждения в ходе встречи стала практика ведения коллективных переговоров и выстраивание конструктивного взаимодействия между профсоюзами и работодателем.

Делегация Норвежского профсоюза «Фагфорбундет» высоко оценила условия труда в Теплоэнерго 1

Рабочий визит начался с посещения Центра обслуживания клиентов и контакт-центра Теплоэнерго, где гости ознакомились с системой обслуживания клиентов, организованной по принципу «единого окна». За каждым сегментом потребителей – ТСЖ, управляющие компании, бюджетные организации, физические и юридические лица - закреплены отдельные группы специалистов, обслуживающие потребителей по территориальному принципу.

«Специалисты вооружены необходимыми инструментами для решения задач: договорная база, 1С, графическая система «Теплограф», программный комплекс «Сервис-деск», которые обеспечивают скорость и результативность обращений, автоматически запуская процессы внутри компании», - подчеркнул начальник управления по работе с потребителями АО «Теплоэнерго» Вадим Дембинский.

Познакомиться с работой производственных объектов компании делегаты смогли при посещении автоматизированной котельной на ул. Суетинской. Представители норвежской делегации положительно оценили систему, при которой в дистанционно можно регулировать параметры работы оборудования, следить за ними в режиме онлайн. 

Делегация Норвежского профсоюза «Фагфорбундет» высоко оценила условия труда в Теплоэнерго 2

В ходе визита делегаты норвежского профсоюза пообщались с руководством Теплоэнерго. Наибольший интерес иностранных гостей вызвали способы выстраивания  взаимодействия между работодателем и профсоюзом.

«Мы стараемся находить компромиссные решения, которые бы устроили и работников, и руководство компании, - сообщила председатель первичной профсоюзной организации АО «Теплоэнерго» Татьяна Брыкалова. – Одним из серьезных итогов совместной работы стал Коллективный договор, дающий ряд повышенных социальных гарантий и преимуществ членам профсоюза предприятия».

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин подчеркнул, что руководство Теплоэнерго не меньше профсоюза заинтересовано в улучшении условий труда работников.

«У нас на предприятии сформирован уникальный коллектив специалистов, и мы ценим каждого. В условиях тарифного регулирования нам каждый раз приходится искать баланс между тем, что нам хочется сделать, и ограниченным количеством ресурсов. Несмотря на жесткие тарифные рамки, компании в этом году удалось поменять структуру заработной платы, повысив фиксированный размер оплаты труда работников в среднем на 4%», - сказал Илья Халтурин.

Совместные усилия руководства предприятия и профсоюза отмечают на региональном уровне: Теплоэнерго ежегодно входит в число лауреатов регионального этапа конкурса «Предприятие высокой социальной эффективности».

«Переговорный процесс в Теплоэнерго проходит на высоком уровне. Здесь всегда умели слушать и слышать друг друга. Этот принцип компания активно использует на всех уровнях взаимодействия, в том числе, и с отраслевым профсоюзом работников жизнеобеспечения. Вместе мы стремимся найти общие для всех сторон решения, соблюдая баланс интересов. Важнейшее достижение нашего переговорного процесса в этом году – присоединение Теплоэнерго к региональному отраслевому тарифному соглашению», - заявила председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Елена Ленина.

В заключение представители норвежской делегации отдельно поблагодарили руководство и профсоюз Теплоэнерго за активную работу с молодежью. Созданный при предприятии Совет молодежи Теплоэнерго активно участвует в общественной жизни предприятия, города и региона в целом. По мнению норвежской стороны, сплоченный молодой коллектив позволяет улучшить выполнение производственных задач.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.