«ДАРОСС» успел к приватизации

Нижний Новгород стал девятым городом, где Группа «ДАРОСС» открыла свой филиал. Исполнительный директор ЗАО «ДАРОСС» ХАРИТОН ЗАЖИЦКИЙ объясняет мотивы прихода компании в город: «По объему реального

Федеральный регистратор «Группа ДАРОСС» открыл филиал в Нижнем Новгороде. По мнению экспертов, нижегородский рынок уже поделен, но будет расти за счет акционирования госпредприятий.
Нижний Новгород стал девятым городом, где Группа «ДАРОСС» открыла свой филиал. Исполнительный директор ЗАО «ДАРОСС» ХАРИТОН ЗАЖИЦКИЙ объясняет мотивы прихода компании в город: «По объему реального производства Нижегородская область — одна из лидирующих в России. Здесь есть предприятия, есть деньги, есть рынок». Директор Нижегородского филиала Группы «ДАРОСС» ВЛАДИМИР ПАНОВ основным преимуществом компании считает индивидуальный подход к любому эмитенту: «Мы готовы предоставить полный комплекс регистраторских услуг, проводить анализ отрасли, оценивать состояние рынка». Г-н Панов указывает, что компания не принадлежит ни к одной крупной финансовой группе: «Неаффилированность дополнительная гарантия безопасности». Сумму инвестиций в Нижегородский филиал представители «ДАРОСС» не сообщили. На вопрос об окупаемости г-н Зажицкий ответил: «Самое большее год».
Эксперты считают, что лицензия ФСБ, разрешающая Группе «ДАРОСС» вести деятельность с использованием сведений, составляющих государственную тайну, повысит доверие потенциальных клиентов. В то же время они подчеркивают, что нижегородский рынок уже поделен — все более или менее крупные эмитенты имеют своих регистраторов. ЮРИЙ ЕВГРАФОВ, помощник генерального директора ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород»: «Если эмитент работает с регистратором давно, все процедуры отработаны. Мало кто будет отказываться от налаженных связей даже ради лучших условий другого игрока».

 

На местном рынке Группа «ДАРОСС» прежде всего начнет работать с теми компаниями, которые пока не ведут реестр самостоятельно. Она готовится предоставлять им консультационные, аналитические и организационные услуги как отдельно, так и в комплексе. Однако, по мнению экспертов, основными клиентами нового крупного игрока станут госпредприятия, которые будут акционированы в ближайшее время. В 2006 г. областное министерство государственного имущества и земельных ресурсов аккредитовало «ДАРОСС» на ведение реестров именных ценных бумаг в Нижегородской области. На открытии филиала присутствовала замгубернатора Ирина Живихина. ИГОРЬ КОЛТУНОВ, директор консалтинговой фирмы «Колтунов и партнеры»: «На стадии реорганизации эмитенты могут отдать реестр регистратору. Однако нужно учесть сильные позиции на рынке местных игроков, таких как «Первый независимый регистратор».

 

Опираясь на общую тенденцию укрупнения компаний, другим возможным способом развития Группы «ДАРОСС» в регионе эксперты считают скупку небольших местных игроков с их клиентурой.

 

 

Самое читаемое
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
  • В Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений ГоренбургВ Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений Горенбург
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.