Чтобы сохранить новый асфальт, уборку нижегородских улиц зимой будут проводить реже

Нижегородским дорожным предприятиям рекомендовано складировать снег вдоль улиц, формируя снежные отвалы, как это практиковалось в городе в предыдущие годы.

Как сообщили сегодня в администрации Нижнего Новгорода, с 1 ноября городские дорожно-эксплуатационные предприятия перейдут на зимний режим работы и содержания автомобильных дорог.

Директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин рассказал, что в городе уже к 19 октября заготовили в достаточном объеме песко-соляную смесь и шанцевый инструмент. Для оптимизации уборки улично-дорожной сети города в 2017 году планируется заключить с подрядчиками двадцать муниципальных контрактов: в Нижегородском районе – девять, в Советском районе – пять, в остальных районах города – по одному.

"Принимая во внимание реальные возможности бюджета города, специалисты пришли к мнению, что финансовые затраты на вывоз снега в больших объемах неоправданны в нынешних экономических условиях. К тому же многократная усиленная уборка улиц с привлечение тяжелой техники – тракторов, грейдеров – нередко приводит к ускорению процессов разрушения дорожного покрытия. Поэтому дорожным предприятиям рекомендовано прибегать к практике складирования снега вдоль улиц, формирования снежных отвалов, ранее применявшейся в городе в предыдущие годы. При этом с основных транспортных магистралей и с остановочных площадок общественного транспорта снег по-прежнему будет вывозиться", — отмечается в сообщении пресс-службы мэрии.

В настоящее время в районах города переоборудуют технику в рамках ее подготовки к работе в зимнем режиме. В общей сложности содержанием городских дорог от снега зимой будут заниматься около 400 единиц техники, при необходимости будут привлекаться дополнительные машины для уборки и вывоза снега.

"На содержание автомобильных дорог в 2017 году из бюджета города планируется выделить около 1 млрд руб. Это реальная сумма, которую мы можем себе позволить выделить на уборку дорог. Она небольшая, но я предупредил дорожные предприятия, что каждый рубль должен быть израсходован с максимальной эффективностью", — сказал глава администрации города Сергей Белов.

Напомним, что зимой 2015-2016 года Сергей Белов неоднократно получал представления от прокуратуры за плохую уборку дорог.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.