Число не выплачивающих зарплату предприятий сократилось вдвое

В Нижегородской области за 2011 год вдвое уменьшилось количество предприятий, не выплачивающих заработную плату сотрудникам, заявил прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов.

Как сообщает "НТА-Приволжье", по его словам, в начале 2011 года предприятий-должников в регионе насчитывалось 45. За первую половину прошедшего года таких организаций осталось 34, еще через три месяца их количество уменьшилось до 27. К концу 2011 года предприятий-должников в области стало 21.

В Нижнем Новгороде 8 предприятий не выплачивают заработную плату своим работникам. Прокуратура продолжает работу по решению данной проблемы, отметил В.Никонов.

Прокуроры Нижнего Новгорода и районные прокуроры в 2011 году направили в суд 9,626 тыс. заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 101,5 млн. рублей.

Удовлетворены требования прокуроров по 8,691 тыс. заявлению на сумму более 93 млн. рублей.

В 2011 году по фактам невыплаты заработной платы работникам ООО "Магистраль-Сервис", ООО "Тихорецкое-1", ООО НПП "Фиксатор", ООО "ПЭАК" возбуждено 4 уголовных дела. Уголовное дело в отношении директора ООО НПП "Фиксатор" направлено в суд для рассмотрения по существу, остальные в настоящее время находятся в производстве.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.