Четыре двора дополнительно благоустроены в Советском районе в рамках ФКГС

«Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил проработать программу ФКГС до последнего рубля, которые были выделены на благоустройство в этом году».

За счет экономии средств по программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) благоустроили дополнительно четыре двора по улицам Васюнина и Бориса Корнилова в Советском районе. Сегодня глава Советского района Владимир Исаев проинспектировал готовность объектов.

«Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил проработать программу ФКГС до последнего рубля, которые были выделены на благоустройство в этом году. За счет экономии средств дворы в районе домов №№ 7/1, 7/2, 7/3 по улице Васюнина и дома №6/2 по улице Бориса Корнилова были отремонтированы уже в этом году, хотя они входили в план следующего года. Всего планировалось благоустроить 27 дворовых территорий, а сделали – 31», - сообщил Владимир Исаев.

Подрядчик обещает закончить работы до конца этой недели.

По словам заместителя директора ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» Гузели Хисяметдиновой: в рамках программы заасфальтированы проезды, сделаны выходы и парковочные карманы. «Дополнительно здесь будут установлены ограждения, лавочки и урны. Лавочки и урны уже заказаны», - отметила Гузель Хисяметдинова.

Жители подчеркнули, что благодаря программе у домов впервые появились тротуары. «Тут дети ходят в школу и в садик, раньше им нужно было пересечь проезжую часть, а теперь – по тротуару. Стало намного безопаснее», - уточнила местная жительница Валентина Дубкова.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода принимает заявки от горожан на участие в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» на 2019-2024 годы. Жителям необходимо сформировать комплект документов и подать заявку на включение в муниципальную программу их дворовой территории, чтобы администрация города могла определить перечень дворовых территорий, благоустройство которых будет проводиться в 2020 году. Заявки принимаются в районных администрациях до 17 ноября 2019 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.