Борис Титов: «Экономике нужна определенность»

Кандидат в президенты, лидер «Партии роста» убежден, что рост доходов граждан и бизнеса напрямую зависит от реализации новой экономической программы.

15 марта в Москве состоится очередное заседание Столыпинского клуба. Участники обсудят опыт стран, совершивших значительный рывок в социально-экономическом развитии.

У граждан России, у представителей бизнеса сегодня сложилось общее понимание: государство не должно больше рассчитывать только на сырьевой рынок, а экономика не может полноценно развиваться в условиях, когда 70%  населения не в состоянии планировать собственный завтрашний день и будущее своей семьи.

В современной истории выделяют более 10 случаев так называемого экономического чуда, когда в экономиках отдельных стран наблюдались высокие темпы роста, сопровождающиеся существенным ростом уровня и качества жизни. К примеру:

- Германия (ФРГ, 1950–1970 гг.);

- Япония (1955–1973 гг.);

- Сингапур (1959–1990 гг.);

- Китай (высокие темпы роста с 1979 г. по настоящее время) и другие.

Во всех случаях ускоренный экономический рост был следствием реализации стратегий экономического развития. Поэтому лидер «Партии роста» Борис Титов на различных встречах и мероприятиях разъясняет суть «Стратегии роста»:

"Нам необходимо принять и начать реализовывать новую стратегию, которая дает четкий ответ на основные вопросы:

- за счет каких несырьевых источников мы можем расти?;

- каковы основные решения надо принять на микро- и макроуровне?;

- какими должны быть необходимые системные преобразования?"

Реализация «Стратегии роста» приведет к росту экономики и росту доходов россиян, начнется создание новых высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест на всей территории страны.

Источник - stolypin.institute

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.