Более 700 сотрудников органов внутренних дел охраняли покой нижегородцев в День Росии

По данным отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, День России в Нижнем Новгороде отпраздновало 52 тыс. нижегородцев.
Правопорядок и безопасность нижегородцев охраняли 700 сотрудников органов внутренних дел, 150 военнослужащих внутренних войск МВД России, а также 60 работников частных охранных организаций и народных дружинников.
Всего за день праздника правоохранителями было пресечено 26 административных правонарушений.
Благодаря предпринятым сотрудниками полиции мерам по обеспечению безопасности, грубых нарушений общественного порядка во время празднования не было.
Напомним, что в День России12 июня, в Нижнем Новгороде состоялась встреча активистов городского гражданского движения. В рамках встречи прозвучало предложение усилить атаку на главу города Олега Сорокина.
А также городские оппозиционеры поздравили ФСБ «с предательством Родины».







