Более 20 детских садов откроется в Нижегородской области в 2019 г.

В новых детских садах планируется создать 2 220 мест для детей до трех лет. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

В течение 2019 г. в Нижегородской области планируется открыть 21 детский сад. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, в новых детских садах будет создано 2 220 мест для детей для трех лет.

«Нижегородской области предоставлен межбюджетный трансферт из средств федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет», - сказал Андрей Гнеушев.

25 декабря 2018 г. был открыт детский сад с бассейном в селе Ближнее Борисово Кстовского района. Новый детский сад рассчитан на 75 мест. Открытие состоялось после того, как ожидавшие более двух лет местные жители не обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину за содействием.

«Усилиями регионального министерства образования и администрации Кстовского муниципального района сегодня открыты двери этого современного детского сада, располагающего полным набором образовательных пространств так необходимых для полноценного развития личности ребенка, его талантов и способностей», - отметил на открытии Андрей Гнеушев.

По его словам, открытие этого детского сада позволяет полностью ликвидировать очередность среди детей в возрасте с трех до семи лет, зарегистрированных на закрепленной территории Ближнеборисовского поселения в селах Ближнее Борисово и Вязовка, поселке Дружный, деревнях Митино и Румянцево.

В сообщении говорится, что министерством просвещения РФ одобрены предложения регионального министерства образования в рамках национального проекта «Демография» на период 2019 г. – 2021 г. и заявка Нижегородской области на строительство 20 детских садов на 2 920 дополнительных мест до конца 2021 г.

На эти цели запланировано финансирование из средств федерального бюджета в 2020 г. в сумме более 950 млн руб., в 2021 г. - более 1 млрд 230 млн руб. Субсидия предоставляется на условиях софинансирования из средств регионального бюджета не менее 4%.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.