"Богдан" хочет возобновить проект в Нижнем Новгороде

Руководство корпорации "Богдан",не исключает возможности закрытия своего завода по производству легковых автомобилей в Черкассах (Украина)и переноса сварочного и покрасочного оборудования в Россию.

"В Украине сегодня производитель автомобили невыгодно - сегодня мощности завода загружены на 10% и производство постоянно снижается, тогда как правительство не предпринимает никаких мер защиты производителя и рынка", сказал пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля.

В то же время, отметил он, в России рынок растет, он защищен высокими ввозными пошлинами, а сейчас еще и вводит утилизационный сбор на автомобили, что делает импорт автомобилей в эту страну невыгодным для компании.

Эти обстоятельства заставили задуматься руководство о возможности возобновления проекта по созданию автозавода в России, для чего в настоящее время корпорация ведет переговоры с рядом европейских автопроизводителей.

Напомним, что корпорация "Богдан" до кризиса собиралась построить завод в Борском районе Нижегородской области. Однако после 2008 г. ей пришлось скорректироват свои планы в связи с  резким сокращением авторынков. Инвестиции в проект тогд аоценивались в $770 млн.

Власти Нижегородской области не получали официального уведомления о продолжении проекта, рассказал "Ведомостям" региональный чиновник.

 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.