Бери, кто хочет. Земельные участки в Новинках предоставят без аукциона

Речь идет о федеральных землях общей площадью 238 га, на которых «Квартстрой» реализовывал свой проект ЖК «Новинки».

Правительство Нижегородской области намерено сдавать участки в посёлке Новинки юридическим лицам без проведения аукциона, об этом сообщает «НТА Приволжье» со ссылкой на министра строительства региона Алексея Сырова.

По его словам, всего предлагается сдать в аренду 76 земельных участков, 75 из которых находится в посёлке Новинки Богородского района Нижегородской области.

«Это федеральные земли общей площадью 238 га? на которых «Квартстрой» реализовывал свой проект и один участок площадью 48 га в Канавинском районе Нижнего Новгорода. На участке «Квартстроя» 24 недостроенные «коробки». Мы сейчас ищем инвестора, который бы их достроил, но проведение сетей ориентировочно стоит около 2 млрд. руб.». – рассказал министр.

Он сообщил, что было принято решение осваивать территорию комплексно: «часть - это решение проблемы обманутых дольщиков, а часть - это компенсация тех затрат, которые понесёт инвестор».

Ранее DK.RU писал, что Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрел иск министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области к дочерней компании «Квартстрой» — ООО «ЖК «Гордеевский». Суд встал на сторону правительства Нижегородской области и обязал компанию выплатить 14,2 млн руб. задолженности за аренду участка, на котором планировалось строительство семнадцатиэтажного дома.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.