Банк «Центр-инвест» кредитует капремонты в Нижнем Новгороде

«Благодаря кредиту нам не придется ждать 10 лет и собирать средства, а удастся уже в этом году провести капитальный ремонт крыши», – комментирует председатель ТСЖ «Свой Дом» Елена Вилкова.

В рамках программы «Энергоэффективность в сфере ЖКХ» банк «Центр-инвест» выдал первый кредит на капитальный ремонт дома в
г. Нижнем Новгороде. Программа реализуется с 2012 года во всех регионах присутствия банка «Центр-инвест»: Ростовской и
Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, в Нижнем Новгороде и в Москве.
 
Программа «Энергоэффективность в сфере ЖКХ» направлена на улучшение жилищных условий в многоквартирных домах, энергоэффективности жилья, снижение оплаты коммунального обслуживания, в т. ч. за счет учета потребления ресурсов.
 
Благодаря кредиту банка «Центр-инвест» нам не придется ждать десять лет и собирать средства, а удастся уже в этом году провести необходимый нашему дому капитальный ремонт крыши. При этом мы, жильцы, платим ту же самую сумму на капитальный ремонт, просто деньги перечисляются раз в месяц на погашение кредита, а не собираются на счете, – комментирует председатель ТСЖ «Свой Дом» Вилкова Елена Юрьевна.
 
Кредиты могут получить ТСЖ и управляющие компании, формирующие фонд капитального ремонта на своем спецсчете в банке. За счет кредита можно провести установку систем учета (общедомовых счетчиков тепла, воды и электроэнергии), утепление и ремонт стен и крыш, ремонт трубопроводов, установку энергосберегающих (металлопластиковых) окон, модернизацию и ремонт систем освещения, установку различной автоматики и прочих энергоэффективных целей.
 
В рамках Постановления Правительства от 11.02.2019 г. №114 ТСЖ и управляющие компании смогут получать федеральные субсидии возмещения части затрат (в размере ключевой ставки) по оплате процентов по кредитам, выданным на энергоэффективный капремонт, у госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
 
На 1 апреля 2019 года банк «Центр-инвест» выдал 123 кредитов ТСЖ на общую сумму 183 млн рублей. Ставка по кредиту на капремонт в банке «Центр-инвест» составляет 11% годовых.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.