Банк "Российский капитал" обнародовал даты завершения строек СУ-155 в Нижнем Новгороде

Банк-санатор компании СУ-155 опубликовал график завершения строительных работ на 63 проблемных объектах: из них всего два - в Нижнем Новгороде. Владельцы квартир в оставшихся выйдут на митинг.

По сообщению на сайте банка, достраиваться будут в первую очередь один дом в ЖК "Первомайский" (строительство которого не завершила дочерняя компания СУ-155 "ДСК-НН") и один дом в ЖК "Белый город" (застройщик - "Нижегородкапстрой"). По данным нижегородского минстроя, это два объекта с наиболее высокой степенью готовности.

Дом №4А в "Белом городе" будет достроен и введен в эксплуатацию уже в апреле 2016 г., передача под заселение будет осуществляться в мае-июне этого года.

Еще один дом в этом жилом комплексе сдан, строительство трех других приостановлено.

Дом №1 в ЖК "Первомайский" будет достраиваться до конца ноября 2016 г., ввод в эксплуатацию планируется в декабре, передача под заселение — в январе-феврале 2017 г.

Строительство второго дома в этом же жилом комплексе приостановлено на стадии фундамента.

Около 40 домов, не достроенных компанией СУ-155 (и судьба которых теперь определена), находятся в Московской области, пять - в Волгоградской области, четыре - в Калининградской, три - в Калужской. Кроме того, пять домов из числа тех, что пообещал достроить банк "Российский капитал", находятся в Санкт-Петербурге, и по одному - в Твери, Туле и Ярославле.

Напомним, что дочерние компании СУ-155 в Нижнем Новгороде строили 7 домов в двух жилых комплексах, квартиры в которых пока не переданы владельцам.

Между тем, 13 февраля снова состоится общероссийский митинг дольщиков СУ-155, к которым присоединятся и нижегородцы, пока не получившие внятной информации о судьбе своих домов и квартир. По данным дольщиков, возможные сроки колеблются до 2018-2025 гг.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.