Банк-банкрот подал иск к нижегородскому научно-исследовательскому центру

«Научно-исследовательский центр контроля и диагностики технических систем» имел счет в обанкротившемся банке.

В арбитражный суд региона поступил иск от банка-банкрота «Татфондбанк» к «Научно-исследовательскому центру контроля и диагностики технических систем», который расположен в Нижнем Новгороде. Об этом говорится в материалах арбитражных дел.

Иск пока не принят к производству.

Сумма исковых требований составляет 4,15 млн руб.

Нижегородский исследовательский центр имел счёт в обанкротившимся «Татфондбанке». С этого счета уплачивались также и налоги организации.

В 2017 г. банк был признан банкротом, и большинство сделок были остановлены.

Справка

 
НИЦ КД (входит в систему Росстандарта) был создан в 1968 г. На сегодняшний день предприятие является ведущим научно-исследовательским центром в области стандартизации и подтверждения соответствия. Центр сотрудничает с ведущими российскими организациями и предприятиями машиностроения, автомобильной, пищевой промышленности, государственными органами и службами и образовательными учреждениями.
 

Ранее NN.DK.RU писал, что арбитражный суд Нижегородской области на заседании 17 июля признал банкротом одного из двух застройщиков ЖК «Окский берег» — компанию «Капстройинвест».

Инициатором иска стал Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства: по его мнению, у «Капстройинвест» не хватало средств и ликвидных активов для завершения строительства домов, в которые вложились дольщики.

Также DK.RUсообщал, что рост числа корпоративных банкротств является отражением экономической стагнации и кризиса неплатежей, сказала РБК руководитель практики банкротства и антикризисной защиты бизнеса, партнер «Пепеляев Групп» Юлия Литовцева. Банки все чаще используют процедуру банкротства, чтобы вернуть деньги, а процедуры внешнего управления и финансового оздоровления остаются экзотикой: у должников нет ресурсов, чтобы восстановить платежеспособность, а кредиторы не готовы ждать. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.