Автозаводскому парку вернут землю, на которой планировалось построить аквапарк

Нижегородские депутаты внесли изменения в Перечень озелененных территорий общего пользования.

Депутаты думы Нижнего Новгорода на заседании 27 февраля 2019 г. решили включить в состав Автозаводского парка культуры и отдыха земельный участок площадью более 2 га, ранее предоставленный под строительство аквапарка.

Как сообщил председатель постоянной комиссии по экологии Михаил Кузнецов, это только первый шаг к возвращению зеленых территорий в городе.

Мало того, мы с администрацией города вместе готовили проект этого решения. Речь идет о том, что мы в соответствии с новым порядком начинаем возвращать озелененные территории города. Это первый кусочек, первая ласточка, — отметил председатель профильной комиссии.

В свою очередь зампредседателя думы Александр Разумовский отметил роль мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова в активизации работы по возвращению территорий паркам города.

«С приходом Владимира Панова решение этого вопроса развернулось в пользу города, в пользу жителей, — сообщил он. — Я очень рад, что первая вернувшаяся территория — территория Автозаводского парка. Но это только первая часть работы, по Автозаводскому парку еще многое сделать предстоит, чтобы он стал более удобным и комфортным для отдыха».

Как сообщалось ранее, возвращение выведенных ранее территорий в границы Автозаводского парка стало прецедентом в увеличении территории зеленых насаждений в Нижнем Новгороде. Градозащитники рассчитывают, что по примеру Автозаводского парка будут восстановлены в изначальных границах территории еще четырех городских парков: Сормовского, Пушкинского, Кулибина и Светлоярского.

Отмечается, что в данный момент готовятся к передаче в постоянную комиссию по экологии документы на восстановление границ Светлоярского парка.

Напомним, что восстановление прежних границ парка стало возможно после внесения изменений в Порядок ведения перечня озелененных территорий общего пользования Нижнего Новгорода, которые были приняты на заседании думы в декабре 2018 г.

Ранее DK.RU писал, что по инициативе мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова прорабатывается вопрос по возвращению территории парка им. Пушкина в муниципальную собственность. По словам главы администрации Советского района Владимира Исаева, парк будет благоустроен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.