Аварийные сараи снесли во дворе улицы Бекетова

В Советском районе планируется снести около 500 кв. м таких сараев. Кроме этого, если по результатам конкурсных процедур будет экономия, появятся деньги на снос еще нескольких объектов.

Аварийные сараи снесли на улице Бекетова после обращения жителей к мэру города Владимиру Панову.

«Жители дома 4 по улице Бекетова обратились в приемную главы города по вопросу сноса старых сараев возле их двора. Ликвидацию данных объектов мы поставили в план работ, и сегодня подрядчик приступил к сносу»,- сообщил главный специалист отдела коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Советского района Владислав Лунин.

По словам местных жителей, эти постройки перестали использовать по назначению более 30 лет назад. В заброшенных помещениях складировали мусор, при этом ветхие стены и крыши были на грани обрушения.

По информации администрации района, общая площадь аварийных строений во дворе дома 4 по улице Бекетова составила 150 кв. метров. Подвалы, которые останутся после сараев, подрядчик должен засыпать песком.

«Такие сараи не только могут обрушиться, но и сгореть. В Советском районе планируется снести около 500 квадратных метров таких сараев. Кроме этого, если по результатам конкурсных процедур будет экономия, мы сможем снести ещё несколько объектов, адреса которых нам подскажут жители»,- сказал глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Напомним, что в 2019 году на снос незаконно установленных гаражей и сараев в Нижнем Новгороде выделено более 11,7 млн рублей. Как уточнили в городском департаменте благоустройства, средства были распределены между районными администрациями. В приоритете на снос идут объекты, которые не имеют правоустанавливающих документов и представляют опасность жизни и здоровью граждан.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.