«Атмосфера мундиаля прекрасная - люди счастливы и гости довольны»,— Марк Фельдман

Нижегородские депутаты рассказали, что ждет Нижний Новгород от мундиаля в будущем.

По словам депутата Думы Нижнего Новгорода Марка Фельдмана, главным результатом Чемпионата мира будет импульс к развитию здорового образа жизни, прежде всего, для детей.

«В Нижнем Новгороде замечательная атмосфера. Сейчас мы получили новые объекты  городской и спортивной инфраструктуры, но необходимы не только аккордные результаты - нужна система. Я надеюсь, что все эти объекты будут центром, гнездом, где будет системно развиваться, прежде всего, детский спорт. А вокруг футбола будут развиваться и другие виды спорта.

В строительство стадиона, дорог, в развитие инфраструктуры вложено более 67 млрд руб. Доходная составляющая от проведения Чемпионата мира прогнозировалась в размере 7 млрд руб., однако сейчас ясно, что итоговая цифра может значительно превысить ожидания. Но главного эффекта я жду не от этого. Мне понравилось, как Президент сказал, что мы не позволим превратить стадионы в барахолки. Я уверен, что эти стадионы и тренировочные площадки будут центрами развития физкультуры и спорта, чтобы огромные современные арены, спортивная инфраструктура служили не только спорту высших достижений, но и базой для тренировок детей - это самый главный эффект. Я считаю, что главным результатом Чемпионата мира будет импульс к развитию здорового образа жизни, прежде всего, для детей. Это трудно оцифровать в деньгах».

Депутат Думы Нижнего Новгорода, экс-президент ФК «Нижний Новгород» и ФК «Волга» Алексей Гойхман считает, что Нижний Новгород навсегда будет вписан в историю мирового футбола.

«Мои впечатления от Чемпионата мира - самые позитивные. Это грандиозное событие для Нижнего Новгорода. Мы по праву гордимся, что нашему красивейшему и старинному городу выпало счастье увидеть сильнейшие команды планеты, тем более что после Чемпионата в наследство остается солидная инфраструктура.

Футбол скоро закончится, а Нижний Новгород навсегда будет вписан в историю мирового футбола. Эффекты от Чемпионата налицо со всех сторон, но, главное, что Нижний Новгород получил для наших детей и футбольных школ инфраструктуру мирового уровня, которая позволит воспитать достаточное количество родных нижегородских футболистов и звезд российского, а, может быть, даже европейского и мирового футбола».

Как считает депутат Думы Нижнего Новгорода Кирилл Лазорин, по итогам Чемпионата мира Нижний Новгород ждет мощный имиджевый и туристический эффект.

«Перед Чемпионатом мира Нижний Новгород преобразился. Он стал более чистым, уютным, в том числе и с открытием нового пространства вокруг стадиона, вдоль набережной.

Когда Чемпионат мира закончится, плюсов у жителей Нижнего будет больше: и стадион, и благоустроенные дороги, и Нижне-Волжская набережная, аэропорт и вокзал, обновленные фасады.

Я жду по итогам Чемпионата мощного имиджевого и туристического эффекта для Нижнего Новгорода. Жители из других регионов по-новому узнают наш Нижний Новгород, потому что долгие годы город Горький  был закрытым, а 25 лет новой истории России – не тот срок, чтобы жители России, зарубежные гости узнали обо всех прелестях, обо всех географических и краеведческих изюминках, которые есть в нашем городе».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.