Архитектурный совет одобрил проект строительства микрорайона в Канавинском районе
Проект строительства нового микрорайона по ул. Украинская в Канавинском районе 4 июня прошел городской Архитектурный совет. Застройщиком и генподрядчиком выступит ЗАО «ДСК-НН» (входит в ГК «СУ-155»).
В соответствии с полученными рекомендациями специалисты компании в ближайшее время дополнят предложенное решение. Вносимые в проект изменения в основном будут касаться расположения объектов социальной инфраструктуры на территории нового микрорайона.
По замыслу архитекторов, в Канавинском районе появится жилой комплекс эконом-класса, построенный в соответствии с принципом комплексного освоения территории. Общая площадь проектируемого жилья составит около 100 тыс. кв. м. В домах жилого комплекса будет около 2 тыс. квартир.
Согласно проекту, в новом микрорайоне помимо жилых высотных домов будут построены детский сад, школа и торгово-развлекательный комплекс. Также архитекторы предложили разместить на территории жилого комплекса открытые парковки и закрытые паркинги, количество мест в которых будет соответствовать утвержденным нормам.
ГК «СУ-155» намерена завершить проектирование данного микрорайона в 2013 г. и уже в 2014 г. приступить к строительству нового жилого комплекса.
Как сообщалось ранее, "СУ-155" намерено вложить в новый микрорайон эконом-класса на левом берегу Оки 4 млрд руб.







