АМЗ начнет поставлять бронетранспортеры в Восточную Африку

Арзамасский машиностроительный завод (АМЗ, Нижегородская область, входит в состав Военно-промышленной компании) рассчитывает начать поставки бронетранспортеров в Восточную Африку.

Как сообщает РИА Новости, предварительная договоренность об этом была достигнута в ходе визита делегации одой из страны Восточной Африки на предприятие. "У нас с инозаказчиком подписан договор о неразглашении страны, куда будет поставляться техника, и о названии техники, которую они у нас закажут", - сказали на заводе.

Потенциальный заказчик познакомился с продуктовой линейкой предприятия - автомобилями семейства "Тигр", а также с выпускаемыми в настоящее время бронетранспортерами.

Главная цель визита делегации - установление долгосрочного сотрудничества по вопросу закупки бронетехники производства АМЗ. Кроме того, обсуждались вопросы дальнейшего сервисного обслуживания техники в случае ее приобретения, обучение специалистов в стране инозаказчика.

"При подведении итогов встречи гости отметили, что сотрудничество с АМЗ возможно. А это значит, что наше предприятие расширяет рынки сбыта, и возможно, в ближайшее время еще одна страна станет новым партнером", - говорится в сообщении.

АМЗ находится под управлением ООО "Военно-промышленная компания" (Москва), которое является дочерним предприятием ОАО "Русские машины". Завод является одним из лидеров оборонно-промышленного комплекса страны, единственным предприятием в России по выпуску колесной бронетехники. В основной перечень продукции, выпускаемой на АМЗ, входят БТР-80, БТР-80А, БТР-80К, БТР-82/82А, БММ, БРЭМ-К, УНШ, СТС "Тигр". Арзамасский машзавод сотрудничает с Алжиром, Венгрией, Индонезией, Суданом, Джибути, Вьетнамом, Шри-Ланкой, Узбекистаном, Казахстаном, Азербайджаном, а также Латинской Америкой.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.