Американский рынок акций стал доступнее. Раскрыты инструменты получения прибыли

Американский рынок акций стал доступнее. Раскрыты инструменты получения прибыли
Иллюстрация: w-dog.net

Американский рынок растет который год подряд и показывает впечатляющие результаты. На росте акций ведущих компаний можно неплохо заработать, но выходить на рынок без специальной подготовки опасно.

УК «Альфа-Капитал» запустила простой и понятный инструмент, который позволяет зарабатывать на росте акций ведущих американских компаний, не покидая российской юрисдикции.

Американский рынок акций стал доступнее. Раскрыты инструменты получения прибыли 1 Речь идет о БПИФ «Альфа-Капитал Эс энд Пи 500». О новом инструменте рассказал директор департамента по развитию продаж в регионах Алексей Алексеев.

Инвестиции в крупнейшие американские компании — это возможность, о которой мечтают многие граждане, имеющие сбережения. На торговых площадках США торгуются акции таких всемирно известных брендов, как Amazon, Apple, Coca-Cola, Boeing, Facebook и т.д. При этом купить эти бумаги без специальной подготовки непросто, придется разбираться в особенностях бизнеса и изучать англоязычную аналитику и отчетность, особенности работы на иностранных торговых площадках. Чтобы удовлетворить растущий спрос на американские ценные бумаги, УК «Альфа-Капитал» решила запустить на Московской бирже простой и понятный инструмент, который позволяет безопасно зарабатывать на росте ведущих компаний США и не сталкиваться при этом со сложностями, сопряженными с торговлей в иностранной юрисдикции. Речь идет о биржевом паевом инвестиционном фонде (БПИФ) «Альфа-Капитал Эс энд Пи 500».

Что это за инструмент — БПИФ? Биржевой фонд создан по аналогии с популярным во всем мире инструментом — индексным фондом, или ETF (Exchange Traded Fund). Такой фонд обычно жестко привязан к какому бы то ни было индексу — индексу фондового рынка, любого актива и т.д. Структура фонда полностью повторяет структуру индекса — то есть, какова доля акций, например, «Газпрома» в индексе Московской биржи, такова их доля и в портфеле фонда, если он привязан к этому индексу. Состав портфеля меняется автоматически при пересмотре индексов. Вмешательство управляющих в данном случае минимально, поэтому и комиссии в таких инструментах за управление значительно ниже.

Популярность инструмента во всем мире постоянно растет, стоимость активов всех мировых ETF в конце 2018 года составила около $5,3 трлн!

Наконец, эта волна увлечения индексными фондами докатилась и до России. УК «Альфа-Капитал» предлагает инвестировать в российский аналог ETF, или биржевой ПИФ, привязанный к главному индексу американского фондового рынка — S&P500. Индекс рассчитывается на базе котировок 500 самых крупных американских компаний. Можно сказать, что, инвестируя в БПИФ «Альфа-Капитал Эс энд Пи 500», вы инвестируете в самые качественные американские компании.

Структура БПИФ абсолютно прозрачна. Отклонение от индекса, который лежит в его основе, не должно по закону превышать 3%. Комиссия по БПИФ минимальна по сравнению с другими продуктами управляющих компаний.

Купить или продать паи БПИФ можно в любой момент на Московской бирже и сделать это можно одним нажатием кнопки, как и в случае с обыкновенными акциями или облигациями. Для этого достаточно открыть счет у брокера и подать заявку о покупке в систему.

Российские УК давно бы воспользовались возможностью воплотить в жизнь такую перспективную западную идею, как индексный фонд. Однако соответствующее законодательство, позволяющее адаптировать инструмент на российскую почву, появилось только в 2018 году, хотя идея витала в воздухе последние семь лет. УК «Альфа-Капитал» стала одним из первопроходцев в этом сегменте.


8 (800) 707-28-99

www.alfacapital.ru


 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.