Алексей Учитель экранизирует повесть Прилепина "Восьмерка"
Режиссер Алексей Учитель экранизирует повесть Захара Прилепина "Восьмерка", повествующую о бойцах ОМОНа, которые противостоят местным бандитам. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил писатель.
"Восьмерка" - это сборник небольших повестей, написанных в 2011 году, одну из которых и экранизирует Алексей Учитель. Я этого режиссера почитал еще с ранней юности, когда он поставил фильм "Рок". Когда Учитель прочитал повесть, он буквально на следующий день мне перезвонил с предложением снять фильм. Автор сценария - Александр Миндадзе. Сам я в роли сценариста выступать не хочу, мне это неинтересно, хотя Алексей Учитель несколько раз мне на это намекал", - отметил Захар Прилепин.
Также автор подчеркнул, что сборник "Восьмерка" выйдет через месяц. "Если "Черная обезьяна" - роман, скажем так, не для среднего читателя, то "Восьмерке" более традиционная и близкая людям книга, в ней есть и мечты, и любовь, и лирика", - заметил собеседник агентства.







