Активисты ТОС Советского района занялись уборкой незаконных рекламных объявлений

«Мы делаем благое дело - очищаем наш родной город от объявлений и стараемся избежать дальнейшей расклейки. Те объявления, которые не можем сорвать, фотографируем и отправляем в штаб народной дружины».

Активисты ТОС «Кузнечиха-1» и районные дружинники Советского района помогают сделать город чище. Они включились в городскую кампанию по ликвидации незаконных рекламных объявлений.

«Благодаря поддержке наших активных жителей мы собрали много незаконных объявлений. За один выход уничтожаются более 50 таких «фонарных» листовок, которые распространяются везде», - рассказал глава администрации Советского района Владимир Исаев. Он отметил, что район активно включился в начатую летом мэром Владимиром Пановым кампанию по уборке незаконной рекламы с улиц и дворовых территорий города. На сегодняшний день в Советском районе убрали около полутора тысяч подобных объявлений.

По словам жительницы микрорайона «Кузнечиха-1» Инны Волковой, с конца лета группа активных жителей вместе с дружинниками два раза в неделю выходит в рейды, своими силами собирает незаконные рекламные объявления и выбрасывают в мусорные контейнеры. «Мы собираемся еженедельно, потому что нам надоело «любоваться» вот на эти несанкционированные объявления, которые расклеивают и на столбы, и на деревья, и на подъезды, и на остановки автобусные», - поделилась Инна Волкова.

Для удаления несанкционированных объявлений активисты используют как механические, так и химические средства. «Мы делаем благое дело - очищаем наш родной город от объявлений и стараемся всячески избежать дальнейшей расклейки. Те объявления, которые не можем сорвать, фотографируем и отправляем в штаб народной дружины», - рассказал заместитель командира народной дружины Советского района Александр Мордовин.

Напомним, с начала октября в Нижнем Новгороде обнаружили и устранили 1,3 тысячи объявлений, размещенных в несанкционированных местах. Со 2 июля, когда мэрия начала кампанию по борьбе с незаконными рекламными листовками, в городе ликвидировали 4,7 тысячи объявлений. Ранее сообщалось, что мэрия запустила две линии автодозвона, оповещающие нарушителей об ответственности за расклейку объявлений в несанкционированных местах. Интервал между звонками составляет около полутора часов, система работает почти с 800 номерами. Как сообщалось ранее, в городском управлении административно-технического и муниципального контроля рассказали, что нашли нестандартный способ борьбы с незаконными объявлениями. По указанным в объявлениях телефонам инспекторы вызывали, например, грузчиков и встречали их вместе с сотрудниками полиции, затем в ходе беседы выясняли личности организаторов расклейки незаконных рекламных объявлений для привлечения к административной ответственности. Для физических лиц предусмотрены штрафы за несанкционированную расклейку рекламных объявлений в размере 1 500 рублей, для должностных лиц – 5 000 рублей, юридическому лицу грозит штраф от 20 000 до 50 000 рублей.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.