Афиша DK.RU: культурные мероприятия в Нижнем Новгороде на выходные, 30-31 июля

В субботу фестиваль "Рок чистой воды" на пл. Минина создаст небольшие помехи автомобилистам, но подарит ностальгию меломанам. Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные и на следующей неделе?

«Рок чистой воды — 2016»

Фестиваль рок-музыки в Нижнем Новгороде будет приурочен к 30-летию Горьковского рок-клуба и 25-летию фестиваля "Рок чистой воды - Волга-90". Две сцены на площади Минина и Пожарского. 10 часов музыки. Десятки молодых исполнителей и потенциально 10 тысяч зрителей. Только собственная музыка, только рок-н-ролл, драйв, любовь и свобода.

Участники фестиваля: «Чайф», «Аукцыон», «Настя», «Телевизор», «Хроноп», «Последний Приют», Альберт Кувезин (Тува), Weekend At Waikiki, Ernst Langhout (Нидерланды), а также три нижегородские рок-группы — «Dругая mузыка», «Вся реальность», «Агенты Кремля». Четвертая нижегородская рок-группа, которая открывает фестиваль — «Реальные кабаны» — это сборная команда организаторов.

30 июля, пл. Минина и Пожарского. Вход свободный. https://vk.com/clubcwr

ГРАФИК ПЕРЕКРЫТИЯ ДВИЖЕНИЯ на пл. Минина и прилегающих улицах

Афиша DK.RU: культурные мероприятия в Нижнем Новгороде на выходные, 30-31 июля 1

Квест от «Арсенала»

«Арсенал» запустил конкурс для городских путешественников:  необычный маршрут с огромным количеством неизведанных уголков Нижнего Новгорода обозначен на карте, специально подготовленной к выставке «Жизнь живых» (выставка работает до 4 декабря). До 1 сентября успейте отыскать и сфотографировать объекты или себя на фоне объектов, обозначенных на карте, и выложить их в соцсети с хештегом #КартаЖизньЖивых. Лучшим «охотникам» обещаны призы.

До 1 сентября, «Арсенал», Кремль, корпус 6.

Фестиваль цветного дыма

Программа фестиваля начнется с выступлений творческих коллективов города. В финале праздника участники по сигналу со сцены одновременно активируют дымовые шашки пяти цветов — красного, зеленого, оранжевого, желтого и синего.

31 июля в 17:00 в парке им. 1 мая. Вход свободный.

Зоопарк «Лимпопо» отпразднует день рождения

31 июля нижегородскому зоопарку исполнится 13 лет. В честь этого события в парке будет организован большой и красочный праздник, на который приглашаются дети и родители, причем нижегородцы в возрасте до 14 лет — бесплатно. Днём дети смогут развлечься на танцевальных шоу, конкурсах или принять участие в игре в «Королевский крокет» и Crazy-футбол, а вечером послушать струнный квартет на тенистой аллее и отправиться на бал-маскарад. Завершится праздник светодиодным фрик-шоу.

Кстати, на днях в зоопарке поселилось пополнение — две зебры.

31 июля в 12.00 .

South Africa, Wild, Nature, Wildlife, Animals, Zebra

Забег Reebok «Стань человеком»

 «Стань человеком» – это четвертый забег в серии региональных состязаний, которые пройдут в шести мегаполисах России летом 2016 г. Площадкой для его проведения станет Автозаводский парк – на время мероприятия он превратится в беговую трассу с полосой испытаний. В забеге будут принимать участие заранее зарегистрированные команды из 6 человек. Предусмотрены развлечения для болельщиков.

30 июля в Автозаводском парке культуры и отдыха. Информация — на www.нновгород.станьчеловеком.рф.

Афиша DK.RU: культурные мероприятия в Нижнем Новгороде на выходные, 30-31 июля 2

«Светская жизнь»

В «Орленке» демонстрируется 47-я по счету картина классика мирового кино Вуди Аллена, который выпускает по фильму в год, ценит только классическое кино и никогда не пересматривает своих фильмов. И тем более не читает на них рецензий.

«На экране — Нью-Йорк, Лос-Анджелес, ретро, звёзды, шик, love story, вышедший на замену самому Аллену Джесси Айзенберг и впервые рекрутированная мэтром Кристен Стюарт».

До 3 августа в КЦ «Орленок».

Анонс! Съемки кинофильма

Нижегородцев приглашают принять участие в съемках фильма под названием «Обгоняя время» о легендарном нижегородском конструкторе Ростиславе Алексееве, создателе экранопланов и судов на подводных крыльях (в 2016 году исполняется 100 лет со дня его рождения). Фильм будет четырехсерийным, премьера состоится в Нижнем Новгороде в декабре. В воскресенье, 7 августа, будут проходить съемки реконструкции открытия Чкаловской лестницы, в которых все желающие могут принять участие как актеры массовки. Участников просят подобрать строгую одежду: белый верх, черный низ, и учесть, что на съемочной площадке нужно будет провести шесть часов — с 12:00 до 18:00.

7 августа в 12.00 у подножия Чкаловской лестницы.

Кинопремьеры этой недели

"Охотники за привидениями", в прокате с 28 июля. В главных ролях — четыре девушки! 16+. 

Источник видео

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.