785 ясельных мест должно появиться в Нижнем Новгороде до конца года

Первый этап строительства включает в себя сооружение теневых навесов и веранд на территории детского сада № 119. После этого зона строительства пристроя будет отгорожена забором.

785 ясельных мест  появится в городе до конца года. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода  Владимир Панов во время инспекции детсада № 119 в Приокском районе.

Все детишки сейчас распределены по близлежащим детским садам. Для родителей это, конечно, неудобно, и у всех возникает вопрос: когда можно будет вернуться в детский сад. Сейчас сделали график работы таким, чтобы в сентябре дети, раньше ходившие в 119 детский сад, уже смогли вернуться туда. Такая задача сейчас стоит по всем 9 пристроям, которые мы возводим в городе, – заявил мэр

Как уточнил директор городского департамента строительства и капитального ремонта Павел Саватеев, первый этап строительства включает в себя сооружение теневых навесов и веранд на территории детского сада № 119. После этого зона строительства пристроя будет отгорожена забором.

Также Владимир Панов дал поручение департаменту образования до конца июля провести встречу с родителями, чьи дети  переведены в другие сады на время  строительства 9 пристроев, чтобы пояснить, когда дети смогут вернуться в свои садики.

Во время инспекции детского сада № 119 представитель застройщика сообщил, что на объекте произведена выемка грунта котлована, на 70% «завершена заливка подбетонки, куда будет вставать фундамент». Готовится фундамент под установку прогулочных веранд.

На сегодняшний день при поддержке заказчика оплачены первоочередные материалы:  бетон, арматура, фундаментные блоки подвала, перекрытия первого этажа в полном объеме. На сегодняшний день для поставки на стройку  материалов  и  их монтажа проблем нет, – отметил заместитель директора подрядной организации Алексей Сидоров.

Глава города проинформировал, что в Нижнем Новгороде в рамках национального проекта «Демография», кроме пристроев,  идет строительство 2 школ и 4 детских садов. Уже сейчас ведется проектирование 9 новых детских садов, к строительству которых должны приступить уже в 2020 г.

«В прошлом году в детских садах было обеспечено 625 новых ясельных мест. Планы на этот год – 1 740 новых мест, из них 785 – это ясельные места», – добавил Владимир Панов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.