363 нижегородских ученика не сдали ГЭ по русскому языку
В Нижегородской области 363 ученика не преодолели минимального порога. Это 2,16% от общего числа сдающих. Сообщил министр образования региона Сергей Наумов.
По его словам, этот показатель значительно ниже общероссийского. В целом по стране он составляет 3,1%.
100-балльный результат по русскому языку получили 22 участника ЕГЭ. Это лучший результат за последние три года. В 2010 году 100-бальников было 14, в 2011 – только 9.
Наивысший результат показали по одному учащемуся Кстовского, Вознесенского, Володарского, Павловского, Балахнинского, Кулебакского районов, а также города Бор и Дзержинск. Кроме того, в Городецком районе, в Арзамасе и Сарове - по два 100-бальника. Лучший результат у Нижнего Новгорода – 8 человек получили за экзамен 100 баллов.
Всего экзамен по русскому языку сдавали 16 814 человек.







