30 нижегородских компаний приняли участие в «Дне поставщика»

По итогам мероприятия достигнуты договорённости о сотрудничестве с федеральной топливной компанией.

56 сотрудников от 30 предприятий региона, а также представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева и Научно-образовательного центра Нижегородской области приняли участие в «Дне поставщика» с АО «ТВЭЛ». Об этом сообщили в региональном минпроме.

Цель мероприятия — обеспечить нижегородским предприятиям доступ к крупным заказчикам, а также развить кооперацию между предприятиями Нижегородской области. 

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, на встрече были представлены перспективные направления развития топливной компании: аддитивные технологии, накопители энергии, металлургия, химическая промышленность, сверхпроводники. Нижегородские компании презентовали свои проекты и провели переговоры с представителями интересующих подразделений АО «ТВЭЛ».

«По итогам «Дня поставщика» достигнут ряд договоренностей. В частности, решено проработать возможность реализации совместных проектов с АО «ТВЭЛ» с использованием аддитивных технологий, установки накопителей энергии, производимых Топливной компанией, в оборудовании нижегородских предприятий. У нижегородских предприятий хорошие шансы стать партнерами АО «ТВЭЛ», - рассказал Максим Черкасов.

Он также отметил, что после проработки всех предложений, будут определены конкретные проекты сотрудничества. По каждому проекту будет осуществлен  выезд на предприятие, осмотр производственных мощностей и продукции, а также будет составлена «дорожная карта» сотрудничества.

«Нижегородская область обладает давними традициями и сильными компетенциями во многих сферах промышленности, особенно в области машиностроения и металлобработки. Мы видим интересные перспективы сотрудничества с региональными предприятиями, в частности, в области аддитивных технологий и производства оборудования для ТЭК», - рассказал вице-президент по стратегическому развитию и маркетингу АО «ТВЭЛ» Илья Галкин.

После проработки всех предложений будут определены конкретные проекты сотрудничества. По каждому проекту будет осуществлен выезд на предприятие, осмотр производственных мощностей и продукции, а также составлена «дорожная карта» сотрудничества.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин потребовал сделать госзакупки более доступными для нижегородских предприятий. По поручению главы региона правительство Нижегородской области утвердило дорожную карту повышения конкурентоспособности производственных предприятий региона. План мероприятий предусматривает организацию прямого диалога государственных и крупных заказчиков и производителей.

Ранее также сообщалось, что региональный минпром организует прямой диалог между крупными заказчиками и нижегородскими предприятиями. «Дни поставщика» уже состоялись с компаниями «СИБУР-Нефтехим», «Лукойл», «НоваВинд», «Либхер», ПАО «Транснефть», «Даниели Волга» и др.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.