3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете

3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете
Иллюстрация: GALAKTION Z

Сначала прыжки на батуте внедрило агентство NASA, а затем их включили в программу Олимпийских игр. Это одна из активностей, которую предлагает детям и подросткам новый фитнес-клуб в Нижнем Новгороде.

Найти хороший детский фитнес-клуб родителям непросто. Хочется, чтобы ребёнку было интересно, при этом он с пользой расходовал энергию, находился в уютной обстановке, общался и развивался. Теперь такое комфортное пространство в Нижнем Новгороде есть. Оно называется Galaktion Z. Это первый в городе фитнес-клуб, ориентированный специально на детей и подростков.

Здесь представлено множество увлекательных спортивно-развивательных программ, нацеленных на всестороннее развитие детского и подросткового организма.

 

Прыгнуть выше головы в PRO JUMPING

PRO JUMPING – да-да, это про прыжки. Дети прыгают на специальных батутах под зажигательную музыку, конечно же, в компании тренера! Ведь желание прыгать и скакать есть у любого ребенка, и задача тренера – научить его прыгать с пользой для здоровья!

3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете 1

3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете 2

Программа PRO JUMPING – пожалуй, один из лучших вариантов снятия нагрузки после трудного школьного дня. Ограничение лишь одно – возраст с 6 лет. Если вашему ребенку уже исполнилось шесть – в Galaktion Z его ждут на PRO JUMPING! 

3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете 3

3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете 4

PRO JUMPING - это больше, чем просто прыжки на батуте. Это целая спортивная философия. Не все знают, что прыжки на батутах относятся к акробатике и с 2000 года входят в программу Олимпийских игр. Программу PRO JUMPING использует более 300 фитнес-студий в Европе, США и по всему миру.

3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете 5

КАК ПОЯВИЛАСЬ ПРОГРАММА PRO JUMPING?

 
Начало было положено, когда организация НАСА для тренировки космонавтов внедрила прыжки на батуте. Джампинг одновременно «прокачивал» все мышцы тела и помогал привыкнуть к невесомости и полету. Спортсмены и любители фитнеса со всего мира решили воспользоваться наработками ученых. Так появилась система Jumping. Тренеры по фитнесу под руководством опытных врачей усовершенствовали систему занятий на батутах. В результате появилась новейшая программа PRO Jumping.
 

Воздушная йога: полеты для пользы и удовольствия

Весной школьники переживают сильнейшие стрессы: в учебных заведениях проходят ЕГЭ, тесты, экзамены, контрольные работы. Если не заняться вполтную детским досугом и отдыхом, последствия для здоровья будут не самыми приятными. Отличное решение для релакса — занятия йогой.

Воздушная йога – уникальное сочетание асан йоги, лечебной гимнастки и поз для расслабления. Уникальность техники в том, что каждое упражнение проводится в специальных гамаках, подвешенных к потолку. Такой способ полностью снимает нагрузку с позвоночника и суставов ребенка. Гамак снижает нагрузку с позвоночника, при этом максимально его вытягивая.

Ошибочно полагать, что воздушная йога подходит только для девочек. В Galaktion Z занятия активно посещают и мальчишки, и девчонки. Мышцы укрепляются, повышается общий уровень физической выносливости, развивается гибкость.

«Воздушная йога очень нравится детям, ведь это необычное занятие даёт ощущение полёта! Ребенок испытывает огромный спектр эмоций: новые ощущения, развитие воображения, совмещение полезного с приятным, отдыха, физической нагрузки и приятного хобби!» - рассказывает директор детского центра Galaktion Z Ольга Рыбакова.

 

Простой пример, показывающий пользу воздушной йоги.

Адхо Мукха Шванасана (поза собаки мордой вниз)

  • В гамаке при выполнении асаны тело свисает, что обеспечивает активное вытяжение позвоночника по всей длине.

  • Благодаря гамаку детям, практикующим недавно, удается полностью выпрямить спину.

  • В висе легче расслабить мышцы шеи, снять нагрузку с шейного отдела позвоночника.

 

Занятия на скалодроме для ловкости и координации

Скалолазание – это и спорт, и приключение, которое дарит удовольствие и пользу. Скалолазание учит вашего ребенка контролировать и координировать свои движения, развивает гибкость, скорость, силу и умение сосредоточиваться.

3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете 6

3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете 7

К сожалению, в нашем регионе нет гор. Зато почувствовать себя настоящим альпинистом можно, посетив скалодром, в детском центре Galaktion Z.

«Galaktion Z - от слова «галактика». И скалодром у нас настоящий, галактический! Такого вы точно нигде не видели! Он изготовлен по индивидуальному заказу у профессионалов индустрии. На скадодроме ярко светятся звезды, мерцают планеты и метеориты. Дети чувствуют себя астронавтами, взбирающимися по поверхности лунного кратера», - рассказывает директор детского центра Galaktion Z Ольга Рыбакова.

3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете 8

3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете 9

На занятии по скалолазанию в Galaktion Z ребенок научится владеть своим телом и принимать решения. И, самое главное, никогда не устанет от однообразия, ведь на каждом занятии его ждет новый маршрут.

 

ТРЕНЕРЫ GALAKTION Z

Ни для кого не секрет: самое главное в любом деле, а особенно в сфере детского фитнеса — это кадры. В GALAKTION Z работает профессиональная, высококвалифицированная команда. Каждый из них имеет профильное образование и сертификаты мировых лидеров фитнес-индустрии, а также практический опыт в сфере фитнес-услуг, в том числе детского фитнеса. Все они - яркие и креативные личности.

  • Анастасия Корёмина 

  • Алексей Бурматников

  • Дарья Колесникова 

  • Софья Хаустова 

  • Екатерина Кузьмина

Попробовать занятие «на вкус» может каждый ребенок нашего города. В апреле в Galaktion Z действует специальное предложение – первый день в подарок!


3 способа развития ребенка. Фитнес-клуб Galaktion Z проводит тренировки в полете 10

Адрес: Нижний Новгород, пр. Гагарина, 27 (Гранд Отель «Ока», 2 этаж).

Тел. 4185005

Сайт: www.galaktionz.ru

Соцсети: @galaktionz # galaktionz


 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.