Нижегородского экс-депутата осудили за угрозу убийством
Он достал пистолет на парковке возле ТЦ.

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор бывшему заместителю председателя Законодательного собрания региона, бизнесмену Михаилу Дикину, признав его виновным в угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ, сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
Было установлено, что 10 ноября 2024 г. около торгового центра «Небо» Михаил Дикин в ходе словесного конфликта угрожал потерпевшему газовым пистолетом и нанес ему несколько ударов в область грудной клетки. На протяжении всего конфликта подсудимый высказывал в адрес оппонента угрозы убийством.
Михаил Дикин вину в совершении инкриминируемого преступления не признал. Приговор суда в законную силу не вступил.
Как уже писал NN.DK.RU, в 2006 г. Михаил Дикин и его брат Александр были приговорены к 16 и 15 годам лишения свободы за покушение на бизнесмена и бывшего главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина. В 2016 г. братья Дикины вышли на свободу по УДО.



