В окрестностях «Черного лебедя» Нижегородской области ускорили мобильный интернет

В окрестностях «Черного лебедя» Нижегородской области ускорили мобильный интернет
Иллюстрация: Сгенерировано нейросетью

МТС впервые запустила LTE в деревне Конево Нижегородской области — уникальном населённом пункте, известном своими традициями стеклодувов и расположенном здесь музеем стекла «Чёрный лебедь».

В результате проведённых работ скорость мобильного интернета в деревне возросла на 30%.

Специалисты МТС установили новое 4G телеком-оборудование в центральной части деревни, что позволило существенно повысить скорость мобильного интернета. Раньше местные жители могли пользоваться связью 3G.  Обновленная сеть доступна не только местным жителям, но и многочисленным туристам, посещающим знаменитый музей стекла и погружающимся в атмосферу истории стеклоделия.

Конево расположено в 30 километрах от Балахны и входит в число наиболее старинных деревень Балахнинского района Нижегородской области. Его история неразрывно связана с почти 200-летним периодом развития стекольного дела. Центральной достопримечательностью деревни является музей стекла «Чёрный лебедь», располагающийся в доме прежнего управляющего стекольного завода Адриана Давыдовича Дерюгина. Эта уникальная усадьба признана истинной жемчужиной деревни и значимым культурным наследием региона.

В Нижегородской области мы активно развиваем инфраструктуру связи, особенно в тех районах, где еще остались «белые» пятна. Значительное внимание уделяем культурно-историческим центрам, таким как деревня Конево с её музеем стекла и интересной историей населенного пункта. Развитие связи в таких населенных пунктах, как Конево, дает дополнительный толчок к развитию туризма, а также создает условия для привлечения внимания к культурным достопримечательностям Нижегородской области, — отметил директор МТС в Нижегородской области Андрей Белов.

Реклама МТС, ERID:

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.